Приступ у йорка

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
Нашка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 23:08
Город: Москва

Приступ у йорка

Сообщение Нашка » 16 июн 2020, 23:33

Здравствуйте, очень нужна консультация !! Находимся на даче,вет . клиника далеко ((( Йорку 3 года сегодня очень нервничал,переживал,волновался лаял до визгу( на большую собаку ) успокоился,погулял, хорошо поел, ничего странного в поведении я не заметила! Запрыгнул на стул,улёгся спать через минут 10 обратила внимание,что он как-то не так дышит и как будто пытается встать и не может. Я его взяла на руки ,а он обмяк,ставлю на лапы он валится,вынесла на воздух,становится как бы одеревенели и жёсткий живот,челюсти плотно сжаты еле раздвинула их,язык обратила внимание бело- синий(((,на звуки реакции не было, сознания не терял, заметила,что дыхание было слабым и сердцебиение очень замедленное. Влили в пасть воду,пыталась вызвать рвоту не получилось,зрачки были нормальные,не помню сколько это длилось .Я его потрясла ещё не много,влили 2 капли фенистила с водой( может укусил кто) . Дыхание нормализовалось,стал приходить в себя,но был слабым координация была ещё нарушена,его стало трясти от холода( от воды был весь мокрый) согрели. После как ни вчем не бывало побежал к миске с едой. Что это было эпилепсический приступ или сердечный приступ???????? Наши действия,чтобы помочь?????? Очень нужна ваша консультация!!!!!! Извините,что так подробно,нам очень дорог наш член семьи!!!!! Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 17 июн 2020, 10:20

Здравствуйте.
При наличии подобных симптомов собаку необходимо показать врачу очно. Подобным образом могут проявляться терапевтические, кардиологические, неврологические заболевания.
Не рекомендую Вам просто наблюдать за собакой и пытаться обойтись подручными средствами. Вашему питомцу нужно качественное обследование и квалифицированный специалист.

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»