Кровоизлияние в глаз

Ксения Гусарова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 07:33
Город: Прокопьевск

Кровоизлияние в глаз

Сообщение Ксения Гусарова » 13 авг 2020, 07:43

Здравствуйте. Коту 13 лет, пол года назад заплыли кровью оба глаза, лечили, прояснились оба глаза постепенно. Две недели назад помутнел, почернел один глаз, до этого были небольшие кровоизлияние, глаза надувались как воздушные шарики, выпирали, лечили как пол года назад. Сейчас один глаз чёрный, второй почти мутный. Аппетит есть, нос часто горячий, перестал мурлыкать. Наш врач прописала таблетки от давления, от почечечной недостаточности и капли в глаза. Всё как пол года назад, но сейчас результата это лечение не приносит. Глаза надутые, вокруг чёрного глаза выступает розовая слизь. До мрт ехать 8 часов, он не доедет,очень пугливый. Что нам делать? Заранее благодарю.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 20 авг 2020, 10:28

Здравствуйте.

Сначала нужно исключить глаукому. Не совсем понятно почему глаза надуваются как шарики.
Затем исключить отслоение сетчатки. По какой причине возникали кровоизлияния? Эндокринные проблемы? Артериальная или почечная гипертензия? Что делалось тогда и продолжаете ли давать препараты для стабилизации давления? Какие капли капают в глаза? Если увеличение глаза в объеме связано с онкологическим процессом, то тут подспорьем будет ультразвуковое исследование, но следует отметить, что нужен чувствительный датчик, и МРТ для выявления истинных размеров очага, если он есть и степени инвазии.
Если хотите узнать диагноз животного, то придется преодолеть пугливость кота и съездить на МРТ.


С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ксения Гусарова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 07:33
Город: Прокопьевск

Сообщение Ксения Гусарова » 23 авг 2020, 09:36

От стресса в дороге он всегда орал до посинения. Я боялась кровоизлияния уже не в глаза, а в мозг . Лечили Кетостерилом, Аналаприлом, в глаза Тауфон, это все что нам прописали. И вообще нас лечить не хотели-что пол года назад, что сейчас- убеждали усыпить. Он умер 22.08... Не вышел из наркоза после удаления глаза. Часть моего сердца умерла вместе с ним.

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»