Внезапно ослеп щенок 5,5 мес.

Хелли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:30
Город: Абакан

Внезапно ослеп щенок 5,5 мес.

Сообщение Хелли » 13 апр 2014, 16:40

Здравствуйте!!! Так как в нашем городе нет узких специалистов, вынуждена обратится к вам. У щенка наступила слепота. До этого, в возрасте 3 мес,переболел энтеритом, 4 мес переболел чумкой,лечение проводил ветеринарный врач -все клинические признаки этих болезней, лечению поддался быстро. Но на фоне этого стал тяжело переносит смену зубов-практически ежедневно температура 39.2 редко выше. и 3 дня назад наступила слепота. Врач объясняет тем что это нервная форма чумки поразила часть мозга отвечающую за зрение,назначено лечение каплями и мазью для питания витаминами все глазные препараты. Зрачок не реагирует на свет,всегда расширен,глаз немного мутноватый сверху. Что могли бы нам посоветовать??? нет ни специалистов,ни нормальных диагностической аппаратуры чтоб обследовать глаза в нашем городе.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 16 апр 2014, 10:25

Здравствуйте, Хелли!

Вопрос и правда серьезный. Что вам назначили для стимуляции сетчатки и мозга? Если ли изменения на фоне приеме медикаментов? Есть ли возможность пообщаться со специалистами-офтальмологами из гуманитарной медицины? Вам нужно сделать своей собаке электрофизиологическое обследование: электроретинограмму и проверить корковые ответы (посмотреть как реагирует зрительная кора) методом зрительных вызванных потенциалов.



С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Хелли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:30
Город: Абакан

Сообщение Хелли » 16 апр 2014, 13:57

Здравствуйте Ольга! У меня шок и огромная душевная травма. моего Марли уже 2 дня нет... мы приехали в клинику на анализы,ветврач решила нам поставить хлористый 2 кубика,и всё за сутки мой пёсик перенёс несколько приступов судорог,она учащались учащались в 2 ночи они не прекращались до 8 утра,пытались делать внутривенные уколы и капельницы но кровь не шла, эта убийца его спекла....в 8 утра пришлось принять тяжёлое решение усыпить...шок слёзы,....почему такие люди работают врачами? пусть животных...но они же живые и тоже хотят жить...

Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 16 апр 2014, 15:33

Еще раз здравствуйте!

Примите мои соболезнования. Эмоции Ваши понятны, но если это была действительно нервная форма чумы, да еще и энтерит в анамнезе, то такие осложнения возможны. Оценивать действия Вашего лечащего доктора не берусь, ибо это не этично. То, что случай был тяжелым понятно из описания. К сожалению, не всем пациентам врач может помочь.

Держитесь.

С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Хелли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:30
Город: Абакан

Сообщение Хелли » 19 апр 2014, 21:49

Большое спасибо за поддержку! я надеюсь что скоро мне удастся успокоится. Если даже мой дружок был болен нервной чумой,не было такого тяжёлого состояния. Этот врач не гуманен, оказывается это не первый и далеко не единичный случай такого халатного отношения к живому существу. Не возможно её остановить,ведь некому нет дела до таких врачей,они же не людей лечат. Но Вам большое спасибо что откликнулись, и постарались помочь! Успехов Вам и в дальнейшей практике !!!!и избежать роковых ошибок!




с уважением Хелли!

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»