Третье веко у мейн куна

Vitat210790
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:21
Город: Анапа

Третье веко у мейн куна

Сообщение Vitat210790 » 23 мар 2015, 20:25

Здравствуйте. Кот, мейн кун, возраст 1,8, кострированный. В декабре 2014 Переболел кальцевирусной, хотя привит. Через неделю после болезни вылезло третье веко. Было красное опухшее на обоих глазах. Назначили нам проглистогонить мильбельмаксом. Закладывать тетрациклинку и притирать хлогексидином 2 недели, колоть анандин и имунофан. Не помогло. Где то полтора месяца назад обнаружили сахарный диабет. Колим инсулин 2 раза в сутки. Сахар сильно скачет, находимся на подборе дозы. Все это время травили еще несколько раз глистов дронталом. Три недели назад капали адвантейдж, неделю назад адвокат. Третье веко не такое опухшее как было, но все де есть и не проходит
Дело в том, что раньше третьего века вовсе не было. Является ли постоянное его наличие нормой? Если нет, то какое может быть обследование нам нужно и лечение? Из за чего оно могло появится?
Большое спасибо!!

Изображение

Изображение




[

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 25 мар 2015, 17:06

Здравствуйте.

Третье веко или мигательная перепонка выполняет защитную и слезовыделительную функции. Его увеличение в размерах может готовить как о местном воспалении в области глаза, так и о системных иммунологических реакциях (аллергические реакции, перенесенные или текущие инфекции и аутоиммунные заболевания). Попробуйте местно покапать Витабакт 0.05%-гл.капли -2раза в сутки -5-7дней, Диклофенак 0.1%-гл.кап. -2-3р/сут -3-5дней, Кром-аллерг (Опатанол) -2-3раза в сутки -3-5дней. По возможности, сдайте кровь на инфекционные болезни: герпесвирусная инфекция, хламидиоз и микоплазмоз. Это можно сделать на фоне местного лечения.



С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»