Эффективность визомитина при катаракте и глаукоме

ekaterinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:34
Город: Калуга, Калужская область

Эффективность визомитина при катаракте и глаукоме

Сообщение ekaterinka » 04 июн 2015, 12:46

Здравствуйте. Попрошу прокомментировать о изобретении ионов Скулачева - визомитине, давшем отличные показатели эффективности при лечении катаракты. Хочу отметить, что отличным показателем является полностью излеченные глаза, с отсутствующими признаками глаукомы и катаракты! Исследования проводились в том числе на базе МГУ. Можете ли вы порекомендовать? Проживаем в Калуге, помогаю приюту для животных, в котором много, как вы понимаете, отказников преклонного возраста. К сожалению, калужские вет. клиники ничего о нем не знают. Хотелось бы получить комментарии вашего НИИ, вот ссылка на офиц. сайт производителя http://visomitin.ru/doc/index.php?ID=4
Я лично применяю митовитан ( ионы скулачева в сыворотке, тоже действующее вещество) против старения кожи. Эффект колоссальнейший skq1.ru›skq-MitoVitan. Не сомневаюсь, что ионы скулачева помогают и при катаракте, и при глаукоме, если его правильно хранить и использовать (вещество разрушается от света). На базе НИИ онкологии Блохина испытания ионов Скулачева проходили в рамках лекарственной терапии от онкологии, были получены некоторые положительные результаты в использовании препарата против некоторых видов опухоли у животных и людей.. Насколько я знаю из научных публикаций.. но основное предназначение и полная доказательная база есть по катаракте и глаукоме, недавно Минздрав добавил их в перечень заболеваний при которых применяется визомитин.
Если вы не применяли визомитин, возможно, возьмете на вооружение, а потом поделитесь опытом..

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
ekaterinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:34
Город: Калуга, Калужская область

Сообщение ekaterinka » 04 июн 2015, 13:05

Хочу отметить, что о визомитине я узнала в 2006 году по документальному фильму телекомпании РТР, который транслировался на их канале. Его вы можете найти в ютюбе сегодня. Однако для животных препарат был доступен еще в 2006 году на кафедре МГУ, для людей с 2014 года его можно купить в аптеках, но почему-то ветеринарные клиники не торопятся спасать зрение животным.

Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 09 июн 2015, 00:33

Здравствуйте, Екатерина.

Да, данный препарат уже сертифицирован и применяется как в ветеринарной, так и в гуманитарной медицине. Его клинические испытания проводились на базе кафедры биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных МГАВМиБ им. К.И. Скрябина, а также в одном из НИИ г. Новосибирска на лабораторных животных. Мнения специалистов о нем противоречивые, однако животным с ранней стадией патологий сетчатки и на начальных стадиях катаракты препарат назначают в комбинациях с другими средствами. Что касается клинической эффективности при глаукоме, то мне сложно ответить на этот вопрос, потому что сама пользуюсь классическими схемами лечения.



С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»