выпирают глаза, краснота, потеря зрения

Наталия З
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:17
Город: Ульяновск

выпирают глаза, краснота, потеря зрения

Сообщение Наталия З » 10 окт 2015, 17:37

Здравствуйте. Собака, чихуа хуа, 6 лет. 1,5 месяца назад начал слезится глаз, покраснел белок. После начал мутнеть и опухать глазное яблоко.Гноился. Глаз как будто распирало и выдавливало. Зрение пропало. Кололи уколы.антибиотики, мочегонные и еще какие то. Глаз вставал на место. Было улучшение. Но без уколов через два дня всё по новой. Было сделано два курса уколов. Не помогло, и глаз пришлось удалить. После удаления глаза собаке было лучше, но через неделю все повторяется со вторым глазом. Зрение пропало. Глаз красный. Сегодня сдали кровь, нормальная. Температуры нет. Но собаке плохо, лежит уже не встает. Аппетит хороший в течении всей болезни. Что это может быть? Врачи уже не знают.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 11 окт 2015, 12:06

Здравствуйте, Наталья.


Каков основной диагноз на основании которого удален больной глаз? Опухоль глаза или заглазничного пространства? Глаукома? Увеит (воспаление сосудистой оболочки)? Здесь нужно детально разбираться. Если была восходящая инфекция, то не исключена симпатическая офтальмия, в результате которой ослеп второй глаз.

Пришлите, пожалуйста, описание того что с собакой делали в раздел "личные сообщения".

Кроме того, можно предположить, что слепота связана с изменениями в головном мозге как по ходу зрительных путей, так и в области зрительной коры.


Напишите, пожалуйста, было ли выполнено гистологическое исследование удаленного глаза и каков был основной клинический диагноз.

С уважением,
Федотова О.Ю.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»