Слабеет зрение

Таймухина Зинаида
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 13:39
Город: Новый Уренгой

Слабеет зрение

Сообщение Таймухина Зинаида » 23 окт 2016, 13:54

Добрый день! Собака 4 года. Травм глаз не было. Глаза стали мутными. Стала плохо ловить мяч. Подскажите, можно ли определить остроту зрения, какие нужны обследования. Возможно ли остановить падение зрения? Какие мероприятия для поддержания зрения необходимы?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 23 окт 2016, 14:39

Здравствуйте, Зинаида.

Снижение зрения может быть связано с нарушением оптических сред глаза, а также с разными проблемами по ходу проводящих путей зрительного анализатора. Не исключена врожденная предрасположенность к патологии.
Такой пациент тщательно исследуется врачом офтальмологом (проводится офтальмоскопия, биомикроскопия, тонометрия, электроретинография). Для проведения дифференциальной диагностики может потребоваться консультация врача-невролога. Не исключена возможность, что падение зрительной функции не связано с глазом напрямую.

Что касается поддерживающей терапии, то для ее проведения надо попытаться выяснить первопричину проблемы, и исходя из нее уже действовать.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Таймухина Зинаида
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 13:39
Город: Новый Уренгой

Сообщение Таймухина Зинаида » 23 окт 2016, 14:50

По прайсу не могу найти данные обследования. Подскажите какова максимальная стоимость такого обследования? сроки прохождения?( т.к. с другого города ехать очень не близко). За сколько необходимо записываться на обследование и прием?

Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 27 окт 2016, 14:15

Еще раз здравствуйте, Зинаида.

Первичный осмотр офтальмолога производится без записи согласно прейскуранту, к врачу-неврологу есть запись. Визит можно спланировать заранее, узнав расписание на сайте или позвонив в регистратуру. Что касается диагностических исследований, понадобятся они или нет будет понятно на самом приеме, так как владелец не всегда может словесно описать все симптомы болезни. Самым дорогостоящим диагностическим мероприятием может быть МРТ, но о его необходимости принимается решение во время клинического приема.


С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»