Повреждение роговицы кошке

Lyudmila85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 17:17
Город: Судак

Повреждение роговицы кошке

Сообщение Lyudmila85 » 01 фев 2017, 17:32

Добрый день. 27 января 2017 года протирала кошке глаз лосьоном росинка , который предварительно нанесла на ватный диск. Кошка дернулась и я несторожно повредила глаз ватным диском ипоцарапала глаз. с 27 по 01 февраля глаз слизиться, кошка чихает, не кушает толком, возможно переживает я заметила у неё стресс, внизу глаза покраснение она его щурит даже почти не открывает, я возила к врачу, нам сказали капать капли по две два раза в день капли не приметивные стоимостью 85 р, но результата я не вижу к улучшению. Может вы подскажите , что делать? возможно другие капли и как долго длится этот воспалительный процесс? Спасибо за ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 02 фев 2017, 11:47

Здравствуйте, Людмила.


Глаз-структура довольно плотная, поэтому важно определить характер и тяжесть травмы на очном приеме у врача-офтальмолога. До приема ничего не капайте и наденьте на животное воротник-жабо чтобы ограничить доступ к поврежденному глазу. Чтобы предотвратить осложнения нужно сделать это как можно скорее.



С уважением,
О.Ю.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 02 фев 2017, 14:41

PS: Если в Вашем городе нет профильного специалиста, обратитесь к глазному врачу в профильном отделении какой-то хорошей больницы. Они редко отказывают.



С уважением,
ОЮ
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»