Травма глаза у кота.

Kynitsa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 23:34
Город: Краснодар

Травма глаза у кота.

Сообщение Kynitsa » 20 фев 2018, 23:47

Здравствуйте. Котенок получил травму глаза от взрослого кота. Ветеринаром было назначено лечение Тетрациклиновой мазью и ветеринарными каплями Ирис. Спустя 10 дней отек спал, глаз из красно-чёрным стал серым, буквально прозрачным, зрачка не видно, будто пустой. Посетили ещё двух врачей. Один сказал это безнадежно, глаз не спасём. Другой, поменял лечение на Тобоекс. Офтальмолога пока найти не удалось. Что делать с глазом и можно ли его спасти? Фото изначальной травмы и сейчас. Кот чувствует себя хорошо, активный, играет, хорошо ест, Света не избегает, глаз закрывает нормально

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 21 фев 2018, 11:39

Здравствуйте.

Если можете, личным сообщение пришлите более четкое фото. Конечно лучше всего сделать УЗИ глаза и показать животное именно офтальмологу. Можно показать котенка специалисту, занимающемуся гуманной офтальмологией.

Самые неприятные исходы, которые могут быть: субатрофия глазного яблока, эндофтальмит ( гнойное воспаление внутренних оболочек глаза), отслойка сетчатки, травматическая катаракта и глаукома. Визуально конечно глаз не выглядит здоровым, несмотря на то, что кота он не беспокоит.


По возможности покажите котенка офтальмологу из гуманной медицины, если у Вас в городе нет ветеринарного профильного специалиста.

NB: одного Тобрекса тут недостаточно и времени на принятие решения у Вас не так много.

С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»