Крик души

Алина М.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:43
Город: Москва

Крик души

Сообщение Алина М. » 10 ноя 2013, 10:47

Уважаемое руководство клиники! Пишет вам хозяйка кошки, которая при наличии хороших анализов по непонятным даже для врача причинам после начала лечения умерла. Есть много вопросов к врачу, но кошку все равно не вернешь, поэтому мои вопросы останутся при мне. Пишу по другому поводу. Убедительная просьба пересмотреть ценовую политику в клинике. Понимаю, что у вас работают высококвалифицированные врачи, проводится быстрая диагностика. Однако учитывая то, что я достаточно обеспеченный человек, цены все равно кусаются. В период лечения кошки я наблюдала в коридоре разных людей. И очень многие из них, сидя в коридоре, обсуждали между собой невозможность продолжение лечения в БК ввиду его дороговизны. У вас всегда будут клиенты, т.к. люди, которые заводят животных, фанатики. Мы отдадим любые деньги за лечение своего питомца. Но хоть какое-то наличие совести в организме врачей должно быть. Цены у вас в разы отличаются от цен в других клиниках. Я не думаю, что если врач за прием будет брать меньшие деньги, это очень сильно ударит по благосостоянию клиники, однако людей, которые лишний раз захотят получить консультацию врача, будет значительно больше. И слов благодарности вам также будет больше. Берите количеством клиентов и качеством лечения, а не его стоимостью. Дай Бог, чтобы это письмо не было удалено модераторами и руководство внимательно к нему отнеслось. Все мы люди и все ходим под Богом. Да и клятву Гиппократа никто не отменял…

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Ген.дир. В.В. Митин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Сообщение Ген.дир. В.В. Митин » 11 ноя 2013, 15:15

Уважаемая Алина М!

Вопрос о дороговизне, действительно, весьма актуальный. Однако, если сравнивать уровень наших цен с другими клиниками Москвы подробно, то Вы найдёте его одинаковым. Разумеется, я говорю не о клиниках общей практики рядом с домом, куда можно обратиться с несложным заболеванием или травмой, по поводу кастрации или вакцинирования. Я говорю о клиниках нашего уровня компетенции.

Почему и в этих клиниках, и в нашей, цены именно такие?

Площадь. Клинике общей практики достаточно пары небольших помещений, в которых можно провести осмотр, процедуру или несложную операцию. Нам же для проведения многочасовых операций, для лаборатории, для реанимации, для проведения лечебных, диагностических и реабилитационных процедур нужны площади. В Москве это дорого, Вы это наверняка знаете.

Качественное диагностическое оборудование, оборудование и расходные материалы для лаборатории, оборудование трёх операционных, в том числе эндоскопической, гемосорбция, плазмаферез, лучевая терапия, рентген, УЗИ, уникальный современный наркоз, оборудование для банка донорской крови – всё это недёшево стоит. Причём, в отличие от наших медицинских коллег, мы, ветеринарные клиники, при покупке всего – от сложнейшего оборудования до самых простых шприцев, платим НДС. Медики от него освобождены.

И, самое главное – ветеринарные врачи. Где-то, возможно, есть специалисты, которые одновременно и терапевты, и в операционную войдут (пластику сделать, остеосинтез), и кардиологию знают, и узи сделают, и в онкологии с химиотерапией разбираются. Но мы предпочитаем, чтобы каждым конкретным направлением занимался специалист в этой области. И там, где можно было бы поставить одного человека на четыре дела, у нас работают четыре специалиста, причём четыре хороших специалиста.

Сумма всех этих затрат даёт в результате и качество, и стоимость нашей услуги. Для того, чтобы сделать дешевле, надо от какой-то составляющей отказаться. Не стерилизовать операционную, подешевле наркоз, попроще аппарат узи. Объединить лабораторию с процедурной. Для нашей клиники это неприемлемо.

Кстати, различие в ценах очень часто бывает заметным от того, что в разных клиниках стоимость той или иной процедуры по-разному калькулируется. В нашем прейскуранте цена услуги указана целиком, а где-то указывается только стоимость её проведения, то есть самой манипуляции, а все расходные материалы (шприц, вата, катетер, антисептик и прочее), которые потребуются при её проведении, будут посчитаны отдельно. Вы сможете найти клиники, где цена хирургических операций может быть гораздо ниже, чем у нас. Однако, прочтя их прейскурант повнимательнее, Вы обнаружите, что в стоимость операции не включено анестезиологическое пособие, то есть наркоз. При сложении стоимостей одного и другого вы получите сумму, не сильно отличающуюся от нашей.

И отдельно – о совести врачей. Думаю, для Вас не будет секретом то, что многие ветеринарные клиники ставят заработную плату врача в прямую зависимость от той суммы, которую врач принёс клинике. То есть платят врачу проценты от тех услуг и процедур, которые врач назначил пациенту, провоцируя тем самым врача на «выкачивание» денег из клиента. Принципиальная позиция «Биоконтроля» - мы не платим никаких процентов врачу, никогда. Соответственно, врач «Биоконтроля» не заинтересован назначить пациенту максимально дорогое лечение с целью получить больше денег, он заинтересован назначить наиболее оптимальное лечение – для выздоровления пациента.

Мне очень жаль, что Ваша кошка погибла. Пожалуйста, пришлите мне кличку Вашей кошки, фамилию владельца, на которого заводилась история болезни, и примерную дату последнего посещения клиники. Я обязательно выясню, что произошло с Вашей кошкой – такие вопросы ни в коем случае нельзя оставлять при себе.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алина М.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:43
Город: Москва

Сообщение Алина М. » 11 ноя 2013, 19:42

Спасибо за ответ. Кошка: Баронесса, хозяин: Шульмин Д.Ю. Обратились по рекомендации к Якуниной Марине Николаевне. Первый прием был 21 октября 2013 года. После проведенной диагностики поставлен диагноз "лимфома". Для нас это было шоком, однако прогноз положительного результата был дан 80 %. В качестве лечения была предложена химиотерапия. Первая процедура была проведена успешно. На следующий прием 28.10.2013г. Марина Николаевна изменила схему лечения. После второго курса химии кошка стала слабеть, плохо ела, была рвота зеленью, диарея. Было обезвоживание организма. На третьем приеме 04.11.2013г. мы говорили о состоянии кошки. Несмотря а это доктор очередной раз изменила схему лечения, проведя третий курс химии. К вечеру четверга состояние кошки сильно ухудшилось. В пятницу утром мы созвонились с М.Н., она сказала, что у кошки похоже интоксикация и ее необходимо срочно привезти в клинику на капельницы. Привезти мы ее не успели. Она умерла. Я не врач, но очевидно, что у кошки началась интоксикация после второй химии. Однако на это не обратили внимание. Вот такая грустная история. Несмотря на вышесказанное, хочу отметить, что на звонок Марина Николаевна отреагировала моментально. Читала много разных отзывов, в т.ч. отрицательных, однако если бы не наш исход лечения, была бы безмерно довольна работой вашей клиники. Кроме того, хочу отметить высококвалифицированную работу ассистента Марины Николаевны - Виктории, а также Оксаны (если я правильно запомнила ее имя) - эта девушка дважды сливала жидкость из брюшной полости кошки. Девушки очень внимательные...

Аватара пользователя
Ген.дир. В.В. Митин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Сообщение Ген.дир. В.В. Митин » 12 ноя 2013, 16:25

Уважаемая Алина!

Искренне благодарю Вас за то, что, несмотря на обстоятельства, Вы нашли и написали столь тёплые слова в адрес наших сотрудниц.
Мне потребуется несколько дней для того, чтобы выяснить все обстоятельства лечения Вашей кошки. Напишу здесь, в форуме.

С уважением,
Владимир Митин
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Ген.дир. В.В. Митин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Сообщение Ген.дир. В.В. Митин » 20 ноя 2013, 17:00

Уважаемая Алина, добрый день!

Кошка Баронесса поступила в клинику 21.10.13 с жалобами на увеличение живота в объёме и затруднение при дефекации.

В ходе УЗИ-диагностики определены расширенные петли кишечника, отёчность и инфильтрация сальника, наличие жидкости в брюшной полости. В день приёма по результатам цитологического анализа жидкости поставлен диагноз «лимфома» и начато лечение наиболее оптимальной схемой химиотерапии.

При повторном приёме 28.10.13 клиническая картина болезни не изменилась. Отмечено затруднение дефекации, из брюшной полости удалено 335 мл жидкости, УЗИ не показало признаков регрессии болезни. Кроме того, в периферической крови отмечены опухолевые клетки, которых не было в момент первичного приёма. Было констатировано прогрессирование болезни, в связи с чем было принято решение об усилении схемы лечения добавлением в неё нового противоопухолевого препарата.

При последующим поступлении - 04.11.13 отмечено ухудшение общего состояния животного, снижение аппетита, диарея. УЗИ показало прогрессирование болезни, наличие свободной жидкости в брюшной полости, признаки инфильтрации печени. Констатировано последующее прогрессирование болезни, в связи с чем схема химиотерапии была снова изменена в попытке получить положительный эффект лечения.

На основании описанной Вами картины последующего изменения её состояния можно предположить, что, несмотря на все предпринятые нами попытки, болезнь продолжала прогрессировать, вследствие чего произошла гибель Вашей кошки.

С искренними соболезнованиями,
Владимир Митин
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алина М.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:43
Город: Москва

Сообщение Алина М. » 21 ноя 2013, 22:05

К огромному сожалению меня не удивил Ваш ответ. Каждый кулик хвалит свое болото. Я в любом случае останусь при своем мнении. Могу сказать одно: я в очередной раз убедилась в том, что в последнюю очередь буду обращаться в медицинское учреждение за помощью. Несколько лет назад в кабинете "преопытнейшего" хирурга умер мой папа. Причина смерти: передозировка анестетика, который использовался в качестве местной анестезии (анекаин), В 5 РАЗ (лекарство развели неправильно)! Смерть была мгновенной. Мои слова - не сотрясание воздуха, а констатация фактов. Подтверждение этому - приговор суда. При обращении в вашу клинику я искренне верила, что моему животному окажут помощь. Я ни в коем случае не утверждаю, что лечение было неправильно. Я лишь пытаюсь донести,что помимо лечения должна была быть назначена какая-то терапия, позволяющая кошке перенести химию. Была интоксикация организма, на что мы обращали внимание доктора! Это очевидно! Были жалобы на плохое состояние после химии. Мы - не врачи. Поэтому идем к ВАМ за ПОМОЩЬЮ. У меня лишь одно желание: дай Бог, чтобы при подобном случае врачи вашей клиники более внимательно отнеслись бы к жизни очередного животного, поступившего к вам. Ведь это животное очередное лишь для вас. А для нас - это член семьи. И моему ребенку теперь вдвойне сложнее объяснить, почему и его любимый дедушка, и его любимая кошка умерли именно после обращения к врачам.

Алина М.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:43
Город: Москва

Сообщение Алина М. » 22 ноя 2013, 07:25

В качестве дополнения: описанная вами клиническая картина болезни отличается от того, что мы слышали от врача. После проведенной диагностики был поставлен диагноз, но при этом анализы у кошки в норме, биохимия хорошая, гемоглобина в ней было на 3 кошки, сердце как у котенка и т.п. УЗИ показало небольшое изменение печени и наличие жидкости в брюшной полости. Повторюсь, что прогноз на выздоровление был дан 80 %. Из личных наблюдений: количество жидкости в брюшной полости стремительно уменьшалось с момента первичного обращения к врачу. Единственное, что смущало доктора - отсутствие после химии видимых изменений при пальпации брюшной полости. В связи с вышеуказанным возникает вопрос: если все было так плохо, как описываете вы, стоило ли вообще продолжать лечение с учетом того, что кошке стало значительно хуже после начала химиотерапии? При первичном обращении к кошка была бодра, весела, с отличным аппетитом и пищеварением. Вопрос скорее риторический...

Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 03 дек 2013, 10:45

Несмотря на то, что риторические вопросы не подразумевают ответа, всё-таки добавлю несколько слов от себя. Не как от сотрудника клиники, а как от владельца кота, который недавно умер. От онкологии - плоскоклеточный рак.
Врач-онколог, тем более такой опытный, как Марина Николаевна, никогда не даст 80% прогноза на выздоровление. Потому, что при лимфоме, если это не начальная стадия, выздоровления не бывает. При таком диагнозе врач говорит о возможном продлении жизни животного за счёт ремиссии, что происходит в восьмидесяти процентах случаев. Но уж чего врач точно не может обещать, так это стопроцентного попадания пациента в число этих 80%. К сожалению.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы администрации клиники»