Полтора часа в очереди на приём

Олеся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:12

Полтора часа в очереди на приём

Сообщение Олеся » 05 сен 2012, 10:16

Здравствуйте, меня зовут Олеся. Недавно я была в вашей клинике.
Я девушка 24х лет, с адекватным восприятием действительности. Я пришла в вашу клинику со своим питомцем. Отпросилась с работы. Я просто пришла на осмотр, т.к. с ним всё в порядке, но я люблю быть во всём уверенна.
Я понимаю, какие у вас цены, но прочитав все отзывы, я поняла, что лучше идти к вам.
Я понимала, что я буду не одна в очереди, и что все терапевты разом - не ждут меня.
НО! Я не считаю, что я должна была сидеть в очереди полтора часа! И знаете, почему?!
Вы хоть раз были на приёме? Вы придите, просто даже в коридоре посидите. Полезно будет
Врач - это врач. Он не менеджер. Я, когда прихожу к зубному, например. Я от врача получаю консультацию, мне предлагают план лечения, а цены и всякие другие вопросы со мной обсуждает специальный менеджер! Врач не должен объяснять, что сколько стоит. Врач не должен думать, как в самой дорогой клинике сделать подешевле!!!
Я сидела и ждала свою очередь. Бедные врачи! Пришла какая-то невменяемая женщина, которая все никак не могла ни на что решиться. А ещё рядом сидела какая-то бабка, которая мне пыталась рассказывать как здесь дорого, и как она тут всех лечит уже давным-давно...
В итоге, я еле досидела, потому что это невозможно. Я ценю своё время и время других людей.
Вы, похоже, нет.
Дальше на форумах я начиталась, как же иногда люди сутками там торчат, а всё из-за очередей.
И вот я, имея специальность по связям с общественностью, за это время точно поняла, что если бы врач просто делал свою работу - было бы быстрее.
Назначил лечение, предложил варианты - всё. Дело пациента обсудить всё с менеджером по цене и понять - может он или не может потянуть это лечение.
Я знаю, благодаря своей работе, как все начинают рассказывать, какая у них ЗП, что у них там ребёнок заболел, тут они не успели... На моей специальности были дисциплины - конфликтология, психология, логика, искусство ведения переговоров, риторика и многое другое. Я не уверенна, что врачей этому обучали. Я вообще считаю, что в таких учреждениях, нужно максимально ускорять процесс обслуживания, т.к. тем больше людей пройдёт через приём и больше денег они у вас оставят. Я не думаю, что врачи получают у вас процент с приёма и консультаций, по этом!
у это вы должны об этом думать.
У вашей клиники прекрасная репутация благодаря врачам. На форумах всё пестрит именами. И, даже, если животное погибло – врача благодарят за внимание, участие и попытку помочь!
Реально – придите на приём. Проведите там 3 дня. Просто понаблюдайте. Многие серьёзные компании так делают (к примеру, во всем известном МакДаке есть такой день, когда начальство приходит на работу в качестве простого кассира-продавца, чтобы снизу понять что нужно людям, как этого достичь). Я уверенна, что тогда вы сможете оценить масштаб сложившейся ситуации и принять верное решение, которое ускорит работу, облегчит жизнь врачам, и увеличит количество положительных отзывов о вашей клинике и обязательно увеличит количество посещений.
Спасибо, за внимание. Я уверенна, что вы не напечатаете мой отзыв на сайте, но я надеюсь вы его прочитаете.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Ген.дир. В.В. Митин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Сообщение Ген.дир. В.В. Митин » 05 сен 2012, 10:30

Здравствуйте, Олеся!

Большое Вам спасибо за Ваш отзыв и искренние извинения за то, что Вы так долго ждали приёма. Как я понимаю, Вы были у нас в августе. Этот месяц традиционно является порой отпусков сотрудников клиники, так что подобные ситуации иногда возникают при большом наплыве посетителей.

Для любого владельца болезнь любимого животного – стресс. Его внимание полностью обращено на состояние питомца, на его самочувствие. Естественно, некоторые из владельцев не могут адекватно оценить и запомнить всю информацию, выдаваемую врачом. И в результате, несмотря на подробные объяснения врача (что необходимо сделать животному, что помимо операции надо будет оплатить и что сколько стоит), свидетелем которых Вы были, в интернете появляются вот такие отзывы: «Сказали, что операция будет стоить пятнадцать тысяч, а пришлось заплатить двадцать пять, непонятно за что».

Введение дополнительного сотрудника, «менеджера по цене», заставит владельца при возникновении вопросов по стоимости лечения «курсировать» между менеджером и врачом, улаживая эти вопросы. Понятно, что настроения это не улучшит и времени пребывания в клинике не сократит, а наоборот. Поэтому мы считаем, что врач, и именно врач, должен, при возникновении сложностей с оплатой лечения, думать, как сделать это лечение подешевле.

Задача нашего врача – вылечить Вашего питомца. Кому же, как не врачу, обсуждать с владельцем все параметры этого лечения, в том числе и, к сожалению, финансовый? Мы ценим время наших посетителей, поэтому стараемся, чтобы Вы получили максимальное количество информации из одного источника, то есть от Вашего врача. Поэтому Вы можете быть уверены, что даже если Вам пришлось какое-то время подождать в очереди, врач, принимающий Вашего питомца, доведёт до Вас всю подробную информацию.

В заключение хочу добавить, что мы прилагаем все усилия для того, чтобы максимально разгрузить очередь на приёме и избежать очередей в случае наплывов посетителей. Для этого до конца года будет открыто несколько дополнительных смотровых кабинетов и введена возможность предварительной записи на первичный приём.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы администрации клиники»