Помогите поставить диагноз по мрт заключению

Алексей1978
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 10:46
Город: Астрахань

Помогите поставить диагноз по мрт заключению

Сообщение Алексей1978 » 20 июн 2019, 11:29

Помогите расшифровать моему любимцу мрт. Серьезно с ней что то или можно без операции это все зделать обойтись только упражнениями и нагрузками

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Алексей1978
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 10:46
Город: Астрахань

Сообщение Алексей1978 » 20 июн 2019, 18:59

Что скажете уважаемый врач

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 июн 2019, 10:14

Здравствуйте. Задача не простая - мне не удается открыть МРТ. Найдите способ выложить в какой-нибудь ящик (дроп бокс например) все содержимое диком - все файлы, тогда можно посмотреть.

Если ориентироваться на заключение - 1) дискоспондилит (шейный отдел) - это инфекционно-воспалительное заболевание, требующее длительной антибиотико-терапии и обезболивания.

2) Компрессия описана в пояснично-крестцовом отделе. Хирургическое лечение обычно направлено на декомпрессию, но многое зависит от осмотра и жалоб - от степени неврологического дефицита.

Что учитывается: возраст животного, жалобы и данные неврологического осмотра. Если хотите можем обсудить.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алексей1978
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 10:46
Город: Астрахань

Сообщение Алексей1978 » 21 июн 2019, 11:00

Добрый день собаке три года началось недавно все месяца 4 назад не с того собаку согнуло и ей стало больно подниматься после лежки на препятствия иногда она скулит когда ей больно вставать это редко но бывает я ей дал пропить курс перевикокс вроде как стало легче ей но потом опять встает с похрюкиванием как будто ей больно вес ее 52-55 кг конешно надо сбросить вес как думаете до 45 кг ей станет легче? Да и от чего может быть инфекция в шейном отделе и как она могла попасть туда конечно операцию не охото делать питомцу шас лето хотим поставить акцент на плавание что скажете? А по другому не могу загрузить снимки мне в этом помог администратор я сам не смог. Да и какой курс лечения антибиотиков и обезбаливаюших вы посоветуете прошу помоши.

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 июн 2019, 11:41

Не лечится это заочно, поймите правильно. Ориентироваться на чужие заключения, на описания и выводы хозяина и не иметь собственного мнения - путь в никуда. Все попытки лечить виртуальных пациентов заканчиваются неудачно.

Что могу предложить - приезжайте и привозите собаку. Это не так уж сложно, к нам и из более отдаленных мест приезжают.

Другой путь - искать очного доктора, кто то же направил на МРТ? Если потребуется - могу поговорить с доктором о лечении, которое контролировать будет он, очный доктор.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алексей1978
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 10:46
Город: Астрахань

Сообщение Алексей1978 » 21 июн 2019, 12:31

Хорошо давайте попробуем оч доктора

Алексей1978
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 10:46
Город: Астрахань

Сообщение Алексей1978 » 21 июн 2019, 12:33

На мрт сами поехали проверить что с собакой у нас в Астрахани только месники мало врачей

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 июн 2019, 18:22

Вы хотите сказать, что центр, оборудованный МРТ есть, а врачей там нет?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 июн 2019, 18:42

Ветеринарная медицина - включая диагностику и лечение - ничуть не проще человеческой. Ведь не придет же в голову назначать себе исследования, по интернету ставить диагноз и просить назначить лечения у доктора, который в глаза не видел пациента?

Все рекомендации заочно могут носить только теоретический характер;
лечение анализов и снимков, сделанных только на основании мнения владельца - большая ошибка.

Кто-то предлагал Вам хирургическое лечение, или я не верно поняла? В каком месте позвоночника и какую операцию, или это Ваши выводы?

Если сможете приехать - сделаем все от нас зависящее здесь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»