Проблема с лапами

IrinaFeddy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 16:19
Город: Vladivostok

Проблема с лапами

Сообщение IrinaFeddy » 12 окт 2019, 04:52

Здравствуйте.
лабрадор 5 лет, недавно кастрирован по мед.показаниям (новообразование в семеннике). Появилась хромота при ходьбе шагом ( отмечалась и до кастрации), но есть ощущение что резко прогрессирует, шаркающая походка, одну заднюю лапу подворачивает при ходьбе внутрь, общая слабость, Много лежит, на прогулке ходит медленно, резко пропали мышцы с лап, особенно с задних, периодически дрожь в мышцах лап, похудел (-1,5кг , обычный вес 38кг), пропала прослойка между костями и кожей. Когда лежит в позе сфинкса голову кладёт не ровно прямо, а чаще на набок на щеку (раньше так не лежал), в суставах При сгибе появился хруст. Периодически кусает себя за задние лапы за скакательный сустав. При пальпации лап и позвоночника места резкой боли не выявляются.
Подскажите пожалуйста ваши предположения что это может быть и какие обследования следует сделать, каких частей. Аппетит в норме, температура колеблется 38-38,7.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 13 окт 2019, 17:21

Здравствуйте. Зачем Вам мои предположения? Ведь я не вижу собаку и могу сделать ошибку ориентируясь только на Ваш рассказ. Именно поэтому на данном форуме не ставят заочные диагнозы и не назначают заочное лечение.

Надо пойти к очному доктору и пройти очную диагностику. Это могут быть анализы крови, включая инфекции (если будет подозрение), рентген позвоночника и суставов в 2 проекциях, МРТ с контрастом, да - и рентген легких учитывая опухоль в семеннике. Навскидку так, но может потребоваться и ещё что-нибудь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»