Новое лекарство

Короткова Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 18:53
Город: Екатеринбург

Новое лекарство

Сообщение Короткова Екатерина » 27 фев 2020, 19:51

Доброго дня. Моя собака Юла в раннем возрасте перенесла интерит. Из-за сильного желания жить, после пятидневной реанимации в клинике, наступила победа! НО! осложнение пало на зрительный нерв. процент зрения составлял 20-30. Юла приспособилась и ориентировалась на двух сородичей. Спустя два года произошел первый приступ судорог. Тело заворачивало кольцом, выделялась пена изо рта, приступ был сек 20-30, затем собака дышала с открытым ртом, отдыхала, сознание возвращалось достаточно быстро. Сдали кровь, доктор предложил паглюферал-3. 33 кг 1,75 таблетки 2р в день. Сначала вела подробный дневник, хотела понять причины вызывающие приступ, кроме стресса особой зависимости от погоды или фаз Луны не заметила. В среднем сейсчас приступы повторяются раз-два в мес.
Внимание! Вопрос)) Сейчас появилась возможность перейти на скандальный фрезиум. Понимаю, что это непросто. Не знаю как. Подскажите, пожалуйста. Есть ли такое мнение, что это эффективное лекарство? Благодарю за отклик.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 29 фев 2020, 18:40

Здравствуйте. Я бы не советовала Вам переходить на новый препарат - тем более бензодиазепиновый. Эти препараты не подходят для длительного применения, и у них значительное количество побочных, и привыкают к ним быстро. Я не про фрезиум конкретно - а про препараты этого ряда.
В Вашей ситуации нужно: сдать кровь на уровень фенобарбитала (перед таблеткой) и сделать МРТ головного мозга. Паглюферал не единственный препарат - если уровень в крови в норме, то нужно либо подбирать схему либо переходить на другой препарат - например Зонегран.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»