Менингоэнцефаломиелит у француза возраст 2 года

Ольга_Кузя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 13:25
Город: Санкт-Петербург

Менингоэнцефаломиелит у француза возраст 2 года

Сообщение Ольга_Кузя » 05 июн 2020, 12:08

Ольга Васильевна!
Здравствуйте!
Если у Вас есть консультации дистанционно, очень прошу Вас помочь, у нас француз 2 года, болеет с января месяца диагноз: гранулематозный менингоэнцефалломиелит ... есть МРТ, наблюдаемся у невролога в своем городе, но я очень хочу получить консультацию Вашу,мы из Санкт-Петербурга, сейчас начались судороги каждые 3 часа. Вчера были у своего лечащего врача получили новый план лечения и новое назначение на МРТ!
План лечения:
1. Дексаметазон 1,5 мл. - 4 дня, потом 1 раз в 48 часов.
2. Габапентин - 1 капсула, 2 раза в сутки 7-10 дней
3. Зиннат 250 мг-2 раза в день -7-10 дней
4. Мильгама - 1 ампула - 5 дней.
Так же уже 4 месяца принимаем Лефлюномид по 30 мг.
Мальчик у нас очень сложный, почти нет зрения, снижена двигательная способность, эмоциональная, умственная - но мы его очень любим и хотим чтоб он жил! помогите нам, пожалуйста!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 06 июн 2020, 14:01

Здравствуйте. Вы не уточнили свой вопрос: комментарии по назначениям очного доктора, который провел исследования и поставил диагноз, я же не видела Вашего питомца и не представляю ни степень поражений, выявленных на первичном МРТ, ни характер возникших приступов - такие комментарии я сделать не могу просто потому, что заочное лечение может принести больше вреда, чем пользы. .

По данным Вам рекомендациям можно сказать следующее - если на фоне лечения появились дополнительные неврологические жалобы с локализацией к головному мозгу - конечно есть смысл повторить МРТ и убедиться, нет ли прогрессирования очагов.

Если приступы частые или длительные (5 минут и более с потерей сознания) - и в особенности если между двумя и более приступами нет восстановления до нормы - то это прямой повод поместить животное в реанимацию из-за угрозы отека головного мозга.
Обратитесь в клинику доктора Сотникова.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»