Припадки у собаки

Loretl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 15:59
Город: Orenburg

Припадки у собаки

Сообщение Loretl » 17 июн 2020, 16:06

Вот уже сутки у собаки каждые 4-6 часов начали проявлятся эпилептические припадки, собака начинает метаться по дому, а затем падать в конвульсиях и находится в таком состоянии примерно 1-2 минуты, после этого спокойно встает и уходит. Собака начала себя странно вести, избегать всех, пытаться уйти. Возможно начала грызть себя, на локте и голени появились зарубцы, будто разгрызенные. Прошу подсказать что это может быть, финансовое положение не позволяет посетить вет клинику ближайшие пару дней, все ли будет нормально?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 18 июн 2020, 08:46

Здравствуйте. Очень мало информации. Заочные предположения о причине приступов просто не реальны: они зависят от - породы, возраста, наличия прививок, доступа к отбросам, диеты, травм, сопутствующих заболеваний, а также от данных обследований (осмотра, анализов крови, рентгена, узи и МРТ). Кроме того, приступы могут быть разные - это тоже важная информация.
То, что Вы описываете весьма тревожно - похоже на эпистатус (отек головного мозга или пред-отечное состояние) не зависимо от причин. С такими симптомами нужно ехать в клинику, нужны не только противосудорожные препараты, но и возможно реанимация.
Что сверх важно - это наличие регулярных прививок, в том числе ежегодная вакцинация от бешенства, и если собака не привита - то вероятность ее контактов с другими животными (особенности содержания и выгула). В случае последнего варианта Вам следует поговорить с врачом государственной ветеринарной клиники.
Отнеситесь к этому серьезно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»