Приступы у Йорка

AnnaTs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 19:25
Город: Череповец

Приступы у Йорка

Сообщение AnnaTs » 15 окт 2020, 19:36

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У Йорка постоянно раз в месяц приступы, они проявляются тем, что задыхаясь зажимает язык между зубами и изо рта идеи пена. Приступ может дляться 1-2, а может и меньше, всегда по разному и всегда ночью. Хочу отметить, что ему 10 лет, и очень давно у него была травма, он упал очень сильно. Я была во многих клиниках нашего города, но все все говорят по разному. На данный момент у него сегодня ночью был сильный приступ и он сходил под себя, сейчас у него голова повернута вправо, и влево он ее не может повернуть. Ноги подкашиваются, кольнули Преднизолон и стало легче чуть- чуть. Ещё Хочу, сказать что при ходьбе у него после травмы нарушена координация, т.е. задние лапы( задняя часть туловища) у него немного как- бы влево, иногда пошатывается. А иногда очень крепким выглядит. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 19 окт 2020, 12:07

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 окт 2020, 09:46

Здравствуйте
Вы пишите "постоянно раз в месяц" - в течение какого времени - с какого возраста?
Стандартно, обследование пациента с приступами включает в себя следующие этапы:
анализы крови клинический и биохимический, учитывая возраст - рентген грудной полости и узи живота, МРТ головного мозга с контрастом. Конечно очень важен неврологический осмотр и проверка рефлексов. Назначаются противосудорожные препараты - рецептурные.
В идеале - доехать до центра, где есть неврологи и МРТ - это либо Москва, либо Питер.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»