Не можем выявить причину боли у кота

Анна Луна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:15
Город: Москва

Не можем выявить причину боли у кота

Сообщение Анна Луна » 14 ноя 2020, 21:32

Здравствуйте! 3 недели назад начали замечать, что кошка стала вялая, перестала играть и сидит «нахохлившись» под кроватью. До этого она всегда была активная и игривая. Когда брали на руки издавала жалобные мяуканья. Оставили в стационаре для обследования. Сделали рентген, узи всех органов, анализ крови на токсоплазмоз и перитонит - отрицательные. По узи все было в норме кроме матки(найдена жидкость). Сделали мрт головы и шейных позвонков - все в норме. В

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Анна Луна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:15
Город: Москва

Сообщение Анна Луна » 14 ноя 2020, 21:37

Не понимаю почему не отправилось сообщение полностью. 11.11 была сделана стерилизация. После ночи в стационаре была отправлена домой с хорошими анализами крови и узи. Через день опять стал пропадать аппетит, кошка не ходит, вялая, апатичная.

Анна Луна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:15
Город: Москва

Сообщение Анна Луна » 14 ноя 2020, 21:46

У меня есть все заключения врачей. Я могу скинуть фото анализов, мрт, узи, рентген, протокол операции, заключение узи после операции. Я не могу разобраться как вставить сюда фото. Если есть возможность, то объясните, пожалуйста, либо дайте электронный адрес, чтобы я при необходимости отправила все данные Вам. Заранее большое спасибо!


Анна Луна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:15
Город: Москва

Сообщение Анна Луна » 14 ноя 2020, 22:16

https://ru.files.fm/u/zsychr5hm

Кот не может прыгнуть с дивана или забраться на него самостоятельно. Либо карабкается наверх, либо после прыжка ее заносит. Сделали операцию на тот момент, когда она уже не могла даже себя вылезать. К сожалению операция не помогла. В ссылке видео как она падает после прыжка.

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 14 ноя 2020, 22:36

Добрый день, чтобы попробовать разобраться в вашей ситуации точно необходим очный осмотр животного со всеми результатами исследований. Вы можете записаться на осмотр к Глазову Н.А. или Кривоноговой О.В.- это неврологи. Если вы пишите, что питомица отказывается от еды и не ходит, лучше не затягивать с визитом, ситуация может быть крайне серьезной. Если потребуется консультация дополнительных специалистов, вероятнее всего, это можно будет осуществить в этот же день. При тяжелом состоянии животного не исключена необходимость госпитализации в отделение реанимации и интенсивной терапии.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Анна Луна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:15
Город: Москва

Сообщение Анна Луна » 14 ноя 2020, 22:53

Спасибо за ответ!
На данный момент кот хорошо покушал. Ходит мало и неуверенно. Если данная ситуация в компетенции невролога, то в ближайшее время будем у вас. Но к сожалению до этого нас осматривало 2 невролога + мрт и по их словам это не неврологическая проблема.

Анна Луна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:15
Город: Москва

Сообщение Анна Луна » 15 ноя 2020, 02:08

Появилась судорога в нижней части спины. Как будто шерстка на спине шевелится.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 16 ноя 2020, 10:01

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 18 ноя 2020, 09:28

Здравствуйте. Вы не пишете - чем кормите, даете ли глистогонное, были ли травмы, а также - есть ли ухудшение или нарушение координации на одном уровне? Приходите на прием.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»