Странное поведение у кошки

Ангелина V.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:56
Город: Tashkent

Странное поведение у кошки

Сообщение Ангелина V. » 08 янв 2021, 03:02

Пожалуйста откликнитесь, мне очень нужна помощь в определении диагноза или хотя бы направления от врача, так как я в полной растерянности! Я пишу с просьбой и огромнлй надеждой, что кто-то откликнется и поможет мне хоть как то! Я очень переживаю за свою кошку! В моей стране Нет хороших узконаправленных специалистов,  кто мог бы мне помочь и грамотно проконсультировать. Кошка  10 лет стала себя странно вести, у неё появилось периодическое облизывание и причавкивание, так же она периодически почесывается в разных местах,  стала часто зевать и время от времени трясти головой , иногда стряхивает лапами, возможна резкая смена настроения с апатичного на игровое,  ищет укромное место и просится под одеяло как будто её раздражает свет,  сильно раздражённо  реагирует на шум и разговоры, начинает себявести беспокойно до того момента пока это не будет тишины в помещении. Аппетит при этом хороший и даже очень. В туалет ходит исправно, не привита.  В 2016 году была стерилизована , также лечили её от отита внутреннего уха в том же году.  Что может быть с ней, я боюсь,  что это может быть что то нехорошее... Очень переживаю... Помогите пожалуйста! Я буду неимоверно благодарна вам!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 12 янв 2021, 19:45

Здравствуйте. А кошке сдавали стандартные анализы крови, клинический и развёрнутый биохимический? Взрослой кошке в первую очередь необходимо исключить проблемы связанные с работой внутренних органов (почек, печени, поджелудочной железы). По возможности сделать УЗИ брюшной полости и рентген грудной клетки. Нет ли у неё на теле новообразований и при глубокой пальпации брюшной полости?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ангелина V.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:56
Город: Tashkent

Сообщение Ангелина V. » 13 янв 2021, 01:04

Здравствуйте! Спасибо за отклик! Да сдавали, общий и биохимический. Обследовали методом ппльпации , а также проверяли зубы, но ничего не нашли.
Изображение

Ангелина V.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:56
Город: Tashkent

Сообщение Ангелина V. » 13 янв 2021, 01:06

Есть небольшое уплотнение в области молочной железы, которая появилась после стерилизации, но она никак её не беспокоит и не растёт. Наблюдаю её 2 года уже.

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 24 янв 2021, 11:50

Здравствуйте, возможно у кошки рецидив отита. Без осмотра и дополнительных исследований сказать нельзя. Если в прошлый раз с ним удалось справится, возможно есть смысл повторить терапию и посмотреть на реакцию.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ангелина V.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:56
Город: Tashkent

Сообщение Ангелина V. » 28 янв 2021, 22:09

Здравствуйте! По симптоматике протекает совсем иначе, в прошлый раз наблюдалась явная дискоординация, заваливание кошки набок, веко одного глаза не закрывалось совсем и кошка пряталась в тёмном месте и не выходила даже поесть. Сейчас основными симптомами являются переодическое потряхивание головой, причавкивание ртом, вылизывание разных частей тела ( лапы, между лап, хвост, спина) кошка постоянно трется висками или ушами обо все, и усиленно трет лапами виски умываясь... У неё наблюдается потряхивание лапами ( кошка идёт и внезапно стряхивает то передней лапой, то задней, как будто ей что то мешает). То же самое происходит во время сна, резкое внезапное подергивание телом и лапами. Видно, что кошку что-то беспокоит, особенно к вечеру, она не может гайти себе места, перекладывается с боку на бок , перебивает задними лапами когда лежит, либо приподнимает передние лапки, то одну то другую, когда сидит. Это проявляется не постоянно, но в течении дня. Кошка тихо мяукает и даёт понять, что ей неспокойно. Спит всю ночь нормально (не считая того, что может ворочаться) аппетит хороший. Если с ней играть, то бегает прыгает резво, координация отличная, зрачки реагирую на свет хорошо.

Ангелина V.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:56
Город: Tashkent

Сообщение Ангелина V. » 28 янв 2021, 22:13

Предполагали отит клещевой либо аллергический ( внешних проявлений отита не наблюдается, уши чистые без воспалений) уши трогать даёт, не кричит. Давали бравекто по рекомендации дерматолог, чтобы исключить этот момент. Так же начали давать преднизалон ( отит вылечили преднизалоном и каплями болтушкой в прошлый раз ) преднизалона и бравекто ничкго не изменилось, хотя в прошлый раз при отите изменения в лучшую сторону были заметны после первого применения.

Ангелина V.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:56
Город: Tashkent

Сообщение Ангелина V. » 28 янв 2021, 22:14

Не знаю как кощке помочь... что делать... и никто не может мне ничего подсказать... как быть и что делать в таком случае? Возможно видео проявлений сможет помочь вам хоть как то?

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 31 янв 2021, 09:24

Здравствуйте. Обратитесь для начала к дерматологу - прежде чем что то назначать нужно поискать причину, как вариант, причину зуда.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ангелина V.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:56
Город: Tashkent

Сообщение Ангелина V. » 01 фев 2021, 10:53

Здравствуйте! Обращались уже, дерматолог осмотрел, порекомендовал дать бравекто, дабы исключить вллергический зуд от клещей, блох нет, цитология ушного мазка патологий не выявила. Внешних проявлений нет никаких кроме вышеписанных, ни в ушах не на коже. Я просмотрела видеоролики, нашла много общего в проявлениях с артериальной гипертензией у кошки. Внешний осмотр методом пальпации не дал ничего, смотрели два ветеринара.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»