Свели в могилу

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Re: Свели в могилу

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 06 июн 2019, 19:18

Здравствуйте, Настя!

Спасибо за дополнительную информацию!

На первом видео, где собака ещё здорова, она в попоне. По какому поводу она надета на неё?

“Почему после смерти у нее пошла кровь из носа”. Вы уверены, что это была именно кровь, а не красная жидкость меньшей плотности, чем кровь?

Не констатировано ли уменьшение объёма мочи и её потемнение у Вашей собаки в последние несколько дней её жизни?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 06 июн 2019, 23:44

На первом видео, где собака ещё здорова, она в попоне. По какому поводу она надета на неё?
Ответ. 26апреля у нее была операция, матку вырезали. За 7 лет у моей собаки была первый раз вязка. И когда собака должна была ощенится у нее пошла кровь. Щенков не спасли. Ей удалили матку. Бандаж мы носили долго. У нас частный дом и ограда своя она любили гулять с ребенком на улице по долгу и чтоб на рану не чё не попало до полного заживления я ей одивала бандаж. Есть фото где она без него я тоже отправила.
Швы нам тоже снимали частями первые 3 через 10 дней, а остальные на 19день. Да вот еще, когда 26 апреля была операция я была в коридоре у них, наркоз поставили при мне она быстро уснула, но когда её порезали было ужас собака вышла с наркоза на операционном столе она начала на весь голос скулить и лаить слышны были звуки как ругаются что она им все их операционные приборы пороняла я не знаю что именно было у них в операционной но я то и дело подходила к мед брату и просила проверить ее для меня было чувство что это меня режут. Мед.брат заходил к ним и скал что наркоз добавили сейчас все хорошо. Но ужас только начинался она каждые 5 минут выходила с наркоза спустя 40минут меня позвали в операцыонную что я ее успокаивать, что она слышит меня. Ещё час оперировали ее когда я зашла. После операции все было хорошо мы ходили играли жили как и прежде. На 10день пришли снять швы нам поставили уколы и у нас поднялась температура. Добавлю очень важно перед операцией ставили только наркоз и не было уколов и капельниц мы за 7 лет не сталкивались не разу не с одной болезнью она не разу до этого не болела

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 00:05

Почему после смерти у нее пошла кровь из носа”. Вы уверены, что это была именно кровь, а не красная жидкость меньшей плотности, чем кровь?
Ответ. Именно кровь из носа. Она лежала на одеяла в 4 слоя, а сверху большой пододеяльник белого цвета. Пододеяльник был сначало где нос у нее в крови но это кровь была после смерти когда ее замотали я тоже спросила почему кровь тогда мне сказали после смерти всегда немного идет кровь. Но через 1.5 суток когда я пришла кровь была засохшей я села к ней и спустя минут 10 пошла кровь она пропитала материал который тоже был сложен 6 слоёв (Это пододеяльник от евро постели по этому она обмотона в несколько раз была и по этому много слоёв материала получилось.) После того как он пропитался она стала капать на пол. Примерно 1стокон крови было. А через пол часа пошла кровь с водой изо рта она она уже разводами и большими кругами оставляла свои следы. Тоже много больше литра у них даже пол был мокрый

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 00:25

Не констатировано ли уменьшение объёма мочи и её потемнение у Вашей собаки в последние несколько дней её жизни?
Ответ.
Нет, я попросила их поставить трубочку чтоб она не терпела и не держала в себе мочу. Она весила гдето 55кг тоесть больше чем я сама и без чьей нибудь помощи я не могла её сама вынести в туалет по этому попросила поставить трубочку. Два последних дня жизни была трубочка через нее мочя сама выходила а на трубки в конце пакет с метками мочи, за ночь 1л 200мл примерно. День 3 раза полых, то Есть за сутки около 4-5л. Она пила сама хорошо я думаю по этому много мочи.
Нет мочя была не темная, цвет тоже обычный. Но запах сильный у мочи был я незнаю на что этот запах похож по этому не могу сказать.

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 05:04

Так же во время её такого состояния я возле нее была круглыми сутками максимум уезжала за лекарствами или в садик за ребенком
И днём и ночью я её переворачивала с одного бока на другой делая массаж чтоб не допустить затенение бока или лап. Ночью тоже спала с ней на полу потому что на диван она уже не как не могла лечь.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 07 июн 2019, 18:45

Здравствуйте, Настя!

«После операции все было хорошо мы ходили играли жили как и прежде. На 10день пришли снять швы нам поставили уколы и у нас поднялась температура».
Какого числа поднялась температура? Вы про 24-ое мая? Если да, то это ведь не 10-ый и не 19-ый день после стерилизации 26-го апреля...

Настя, сначала Вы написали, что в первый день температура упала до 40,6 после Парацетамола, потом Вы написали, что температура упала до 38,6 после Нурофена.
Пожалуйста, уточните, что было и вообще что Вы помните про значения температуры тела собаки в конкретные последующие дни у питомца.

С какого числа животное не вставало на тазовые (задние) конечности?

Живот питомца пальпировали (=ощупывали) в какие дни?

Животное было вакцинировано? Если да, то когда в последний раз?

Настя, точно могу сказать, что объём инфузионной терапии 200 мл — 500 мл собаке столь большой массы тела (55 кг), - не тот объём, который приводит к отёкам/гипергидратации организма!

Настя, тот факт, что уровень АЛТ повышен настолько, что даже не определялся биохимическим анализатором, в условии НОРМАЛЬНЫХ общего билирубина, щелочной фосфатазы и ГГТ, а также отсутствие явной клинически проявляемой патологии печени, позволяет мне с высокой степенью вероятности заподозрить какую-то ошибку при проведении данного исследования. К сожалению, это усложняет вероятность правильности моего предположения о заболеваниях Вашей собаки.

Настя, не могли бы Вы запросить выписки из историй болезни Вашей собаки в обеих ветеринарных клиниках, содержащих названия лекарственных препаратов и их дозировки в конкретные дни (ещё лучше, если будут представлены и симптомы в те же дни)? На это потребуется время, но это повысит вероятность правильности моего предположения о патологических процессах у Вашего питомца.

Настя, я ухожу в отпуск на две недели (с сегодняшнего дня), поэтому спешки с получением данных выписок нет. Тем более, мне очень желательно будет посоветоваться с ветеринарными врачами нашей клиники по поводу болезней Вашего питомца на внутриклинической конференции, ближайшая из которых (с моим участием) будет только 24-го июня.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 21:47

После операции все было хорошо мы ходили играли жили как и прежде. На 10день пришли снять швы нам поставили уколы и у нас поднялась температура».
Какого числа поднялась температура? Вы про 24-ое мая? Если да, то это ведь не 10-ый и не 19-ый день после стерилизации 26-го апреля...

Ответ. В понедельник 6мая мы пришли на снятие швов, 1.5 часа были у них. Нам сняли 3шва, потом отправили меня за геникологисеским зеркалом пока я ездила собака была у них. Я привезла зеркало, её положили на стол и начали смотреть. Сказали все хорошо назначали антибиотик свечи во влагалище сказали для быстрого заживления.
6 мая после больницы была температура, мне сказали Парацетамрл дать я дала температура упала три дня поднималась температура до 39.5
На 19 день 16мая нам сняли все оставшиеся швы

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 21:52

Вы написали, что в первый день температура упала до 40,6 после Парацетамола, потом Вы написали, что температура упала до 38,6 после Нурофена.
Пожалуйста, уточните, что было и вообще что Вы помните про значения температуры тела собаки в конкретные последующие дни у питомца.

Ответ. Это было 24апреля 40.8 температура
До утра после Парацетамрл упала до 40.6. Да после нурафена 39.5

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 22:00

какого числа животное не вставало на тазовые (задние) конечности?

25 числа после капельниц по времени это было наверное обед, она на прогулки упала и больше не встала сама на заднии лапы. Только если ее поддерживали протинув под ней простынку чтоб ей было легче идти

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 22:10

Живот питомца пальпировали (=ощупывали) в какие дни?

Да, я точно не помню. После снятия швов 1 раз. После снятия остаткок швов 2раз. Когда сутки она была без туалета, щупали размер много ли мочи после ставили укол мочегонные и сказали сходит обязательно в туалет мочевой полный
Потом когда у нас стал рости отек

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»