Умерла любимая такса. Помогите понять от чего.

СветланаКат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:43
Город: Балашиха

Умерла любимая такса. Помогите понять от чего.

Сообщение СветланаКат » 30 сен 2019, 17:03

Добрый день! Сразу скажу, что собаке было 13 лет, но шустрая, смелая. Две недели назад собака встала после дневного сна, и замерла. Голова была немного опущена, взгляд был стеклянный. Никуда не шла, стояла, в таком положении видим, что у нее спазмы брюшины. Не скулила, просто стояла. Взяли ее на руки, а она как тряпочка безвольная. Потом ее вырвало один раз. Через 30 мин.были у ветеринара. Она немного стала лучше себя чувствовать, т.к. как-бы пришла в себя. Взгляд стал осмысленный. В ветеринарке крутили ее, вертели,щупали, сделали рентген, на всякий случай обезбаливаюшее и отпустили домой, наблюдаться. Через два дня опять такой же приступ, опять ветеринарка: сдали кровь, УЗИ. Вроде бы хроническое воспаление поджелудочной железы. Антибиотики, омез и дробное диетическое питание. 7 дней таблетки. Через неделю собака как новая, шустрая, веселая, кушает прекрасно. Прошла неделя - утром вчера опять приступ как был, сначала вся дрожала (у такс это регулярно, если они волнуются), потом вырвало утренним завтраком. Лежала со стеклянными глазками, потом встала, вроде лучше ей стало,несколько раз подходила к водичке - пила. Вяленькая, взгляд мутный. Сходила на подстилку по-большому. Все ок, никакого поноса. Не рвало больше. Ушла спать в свой домик. Я уехала по делам, думала, что опять все пройдет. Через два часа я вернулась, она не вышла ко мне. Я в домик, а она там уже бездыханная, обкакалась, тепленькая еще, но не дышит и сердечко не бьется! Умерла. Ни крови никакой,ничего. Аккуратненькая, просто уснула. Не могу понять, что я не так сделала? Все делала, как врачи сказали, может это был инсульт?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 02 окт 2019, 11:26

Здравствуйте, Светлана!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

А в течение двух дней (после первого посещения ветеринарной клиники) собака выглядела полностью здоровой?

Пришлите мне фотографию анализов крови, пожалуйста. Если этого бланка нет у Вас, то Вы имеете право запросить его в той ветеринарной клинике.

Какие антибиотики задавались животному?

«Через неделю собака как новая, шустрая, веселая, кушает прекрасно». Я правильно понимаю, что выздоровление шло постепенно?

Другие собаки не содержатся в этом же Вашем доме?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»