Страшная смерть кота

каринакарина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 19:40
Город: Казань

Страшная смерть кота

Сообщение каринакарина » 02 дек 2019, 19:48

Здравствуйте! Мучает вопрос, что произошло с моим питомцем.
Кот 6 лет, кастрирован, беспородный, прививок нет, домашний (на улице не гуляет), кушал сухой и влажный корм бюджетных марок.
Ничего не предвещало беды, кот был с утра активен, поел, сходил в туалет. Я пришла домой в 16-00 и застала кота уже мертвым, голова под батареей, лапы и задние и передние выпремленены, голова повернута, глаза открыты, во рту капля крови. Кот весь задубел, но был теплым, больше никаких следов не было.
Моя версия, что он застрял в батарее и перегрелся.. :cry: Может ли быть что-то другое? На мой взгяд там было простанство, чтобы выбраться.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 02 дек 2019, 23:23

Карина, здравствуйте!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

И моя версия, что, скорее всего, смерть кота произошла вследствие того, что его голова застряла под батареей.

А Вам легко удалось извлечь голову трупа кота из пространства под батареей? Фотографию этой батареи можете приложить к письму?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

каринакарина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 19:40
Город: Казань

Сообщение каринакарина » 03 дек 2019, 19:09

Изображение

Изображение

Изображение


Прикрепила. Рядом с батареей матрас мягкий, моя рука проходит. Не пойму, как же кот мог не выбраться :cry:
Когда извлекала труп, я отодвинула матрас, боялась тянуть.
Почему такая ужасная смерть, а у кого-то умирают от старости и болезни...

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 03 дек 2019, 21:25

Карина, теперь у меня ещё больше уверенности в том, что наша гипотеза соответствует действительности, ведь пространство под батареей приблизительно с голову кота. Возможно, когда питомец пытался высунуть голову, произошла травма его шейного позвонка, после чего он стал гораздо менее активным, а тепло от батареи усугубило ситуацию…

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»