Причина смерти ? моей собаки

Anna Shkatova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 07:07
Город: Italia

Причина смерти ? моей собаки

Сообщение Anna Shkatova » 08 дек 2019, 07:51

Здравствуйте,прошу Вас помогите , разобратся по какой причине умерла моя любимая собачка, живая активная volpino tedesco 2 года. Ни чем не болела ранее. С утра вывела погулять в 7:30 пописили
покакали все супер. Муж в 11:30 вышел погулять , был понос. После этого ничего не ела и не пила, к вечеру началась рвота, пенообразная желтоватая. Повезли сразу в ветеринарную больницу. Сделали развернутый анализ крови,( не инфекции,не вируса, не воспаления, не ядов не было) почки , печень все норм. Собака ни чего не проглатывала . Госпиталезировали к утру был темно коричневый понос зловонный. Кал взяли на анализ все ном .4 дня уколы , 3 укола за раз . Капельница с утра до вечера. Рвота была но меньше без крови был повторный понос но мало без крови . Я как понимала воспаление желудка. Говорила врачам сделать узи, или гастроскопию. Они сделали только контраст , понятно что от того что у собаки еще нет нет сохранялись позывы рвоты контраст сразу вышел. И они на 5 день мне ее вскрыли потому что думали что в желудке блок, то есть что то есть. Не сделав узи, и гастроскопию , опираясь на снимок с контрастом. Но на ренгене явно ничего не было. Утром на 5 день Вскрыли желудок (хотя я была против) , увидели как мне сказали сильное воспаление, и обратно зашили. Собака пришла в себя, говорили все хорошо, я ездила каждый день контролировать, на 2 день (после скажем операциимне) ее принесли стояла на лапках, но дыхание было тяжелое, я поняла что то не так , врач объяснял( что в дыхательные пути попала рвотная масса немного ничего страшного) , но это не так потому что собаку уже не рвало за день до этого. Ей было больно лежать , моя лапочка создавала как бы рев, когда я хотела ее взять на руки, очень аккуратно не сдавливая ей было больно очень больно , в конце концов моя собачка умирает вечером в это день. И ветеринар мне говорит что у нее случился перетонит. Я же правильно понимаю что это была не компетентность врача. Я думаю если это было воспален желудок, или кишечник, надо снять воспаление, И делать контраст. И если рентген не выдал не каких аномалий и проглоченных штучек, не сделав узи и гастроскопию они не должны были ее вскрывать это усугубило ее состояние. Я в состоянии шока и очень тяжело переношу гибель моей собачки , моего друга , мою любимую. Прошу Вас помочь мне разобраться , в чем могла быть причина.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 09 дек 2019, 09:18

Перенесено в "Вопросы патоморфологу"

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 12 дек 2019, 01:39

Здравствуйте, Анна!

Примите мои соболезнования по поводу смерти Вашего любимца.

Для большей точности, напишите, пожалуйста, даты: появления симптомов, рентгеноконтрастного исследования желудочно-кишечного тракта, хирургической операции, последней рвоты и смерти.

Какой диагноз был поставлен на первичном приёме, на основании которого проводились капельницы и уколы в следующие четыре дня?

«После этого ничего не ела и не пила». Это Вы констатировали в первый день болезни. Расскажите про аппетит и потребление воды животным в последующие дни.

«был повторный понос но мало без крови». Какого числа? Какой стул был в последующем?

«Ей было больно лежать , моя лапочка создавала как бы рев, когда я хотела ее взять на руки, очень аккуратно не сдавливая ей было больно очень больно». А до этого дня ни разу не была констатирована болезненность живота?

Не могли бы Вы сфотографировать все имеющиеся анализы крови, анализ кала и представить их здесь? Если их нет у Вас на руках, то Вы имеете право запросить их в ветеринарной клинике, в которой проводились данные исследования.

Был ли питомец вакцинирован? Если да, то когда?

Другие собаки не содержатся в том же доме, в котором содержалось умершее животное?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»