Внезапно умер котенок

Татьяна М.Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 16:17
Город: Одесса

Внезапно умер котенок

Сообщение Татьяна М.Д. » 24 сен 2020, 16:22

Добрый день. Кошке было пол года. Здоровая, активная, хорошо кушала. Резко зарычала, начала забиваться под тумбу, шипеть, начала биться в конвульсиях, потом отнялась задняя часть лап. Начала дышать тяжело с высунутым языком. Я сразу с ней побежала в клинику, буквально не добежала 20 шагов и она умерла. В клинике не смогли спасти. От момента приступа прошло минут 10. Что могло произойти? в клинике сказали что у нее оттек легких, пошла кровь и пена изо рта.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Татьяна М.Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 16:17
Город: Одесса

Сообщение Татьяна М.Д. » 24 сен 2020, 16:34

Хотела еще добавить, она писяла каждый день, а вот по большому ходила раз в два дня, но нормально. Животик был большим. Сейчас вспомнила, что где то с месяц назад когда брала ее на руки (одной рукой под передние лапы за грудь) она странно мяукала, я подозреваю что ей было больно. Собиралась сходить к ветеринару, думала что что-то с животом. Не всегда ей было больно, когда поднимала ее так. Я потом ее старалась брать аккуратно двумя руками . Может она уже была чем то больна, а я упустила. Если честно, я очень переживаю и виню себя. И совершенно не знаю как сказать ребенку что его любимого котенка больше нет.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 25 сен 2020, 17:46

Татьяна, здравствуйте!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

Какой породы кошка?

«потом отнялась задняя часть лап.»
Вы имеете в виду то, что парализовало задние лапы питомца (то есть тазовые конечности)?

“Животик был большим.”
А в целом ожирение животного не констатировано?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»