Для Смирновой Натальи Сергеевны (диабетик Керри-блю)

VictoriaLKHE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 00:13
Город: Москва

Для Смирновой Натальи Сергеевны (диабетик Керри-блю)

Сообщение VictoriaLKHE » 17 фев 2019, 02:05

Наталья Серегеевна здравствуйте, это Виктория, хозяйка Хаси с диабетом. Прошёл месяц нашей диеты на натуралке, сдавали анализы кал/моча. Анализы хорошие, ест с удовольствием, стул хороший. Сахар пляшет, канинсулин работает всего около 6 часов, есть большие скачки (могу прислать наши замеры). Мы когда-то с Вами пробовали Протофан, хочу сейчас попробовать Хумулин Нпх. Можно услышать Ваше мнение о нем? Как правильно нам его использовать, по какой схеме, с какой дозы начать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 18 фев 2019, 14:55

Здравствуйте.
Протафан и Хумулин - препараты очень схожие по своему действию. Переходить с одного инсулина на другой можно резко с сохранением той же дозы. Продолжительность их действия по практике чуть больше, чем у Канинулина. Но эффективность всегда индивидуальна и нужно ориентироваться по замерам. Если после укола через 4-6ч глюкоза падает до значений 5-10, а к моменту укола повышается выше 20, то это говорит о недостаточной продолжительности действия инсулина и тогда имеет смысл менять препарат на более длительный. Как вариант, если Протафан или Хумулин не сработают, то можно пробовать Лантус также 2р/д.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VictoriaLKHE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 00:13
Город: Москва

Сообщение VictoriaLKHE » 18 фев 2019, 15:19

Спасибо за ответ! Да, именно такая ситуация и происходит, после пика действия (через 5-6 часов), сахар устремляется вверх и к моменту инъекции уже больше 20.
Узнала про Хумулин в аптеках: в ампулах его больше не будут производить, только картриджы для ручек, можно ли ими пользоваться?
Как Вы относитесь к Лантусу? Его сейчас реально покупать в аптеках на постоянной основе? Я так понимаю это безпиковый инсулин, он не требует подколов короткого под еду?

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»