Диабед у лабрадора

Ирина Звягинцева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 10:38
Город: Раменское

Диабед у лабрадора

Сообщение Ирина Звягинцева » 07 апр 2020, 10:55

Здравствуйте. Лабрадору 11 лет. Начал западань на задние лапы. Еле ходит. Овезли в ветеренарную поликлинику. Сдали мочу и кровь. Врач прописал лантус 0.3 мм. Пока не кололи. Сегодня утром взяли кровь до еды 16.2..Ест мясо курицу чуть чуть с ладошку. Каши не ест. Воду пьет.Что нам делать. Колоть препарат. На локтях появились мокнущее рани. Обрабатываем хлоргекседином и стрептацидом.
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 09 апр 2020, 18:39

Здравствуйте.
Вам нужно прийти с собакой ко мне на прием. Показатели глюкозы повышены умеренно, зато есть резкое повышение показателей работы печени. Я бы не стала сразу говорить о диабете в вашем случае и тем более начинать препарат, который вам прописали. Симптоматика также настораживает относительно наличия у собаки других болезней, а не диабета. Нужно дообследование - как минимум УЗИ и анализ мочи.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина Звягинцева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 10:38
Город: Раменское

Сообщение Ирина Звягинцева » 09 апр 2020, 20:18

Спасибо большое за ответ.Потвердил сахарный диабед и выписал инсулин ланос и онсиор. Инсулин не кололи. Таблетки начали давать, но становилось еще хуже. Кал стал темный. Перестал вообще ходить. Вчера ездили в другую вет клинику. Сделали узи, в печени опухоли. Сделали ренген грудной клетки, там все хорошо. Взяли кровь.Вчера сделали капельницы и укол цефтриаксон 1гр на 5 мл новокаина, предневит 2мл,анальгин 2мл,квамател 20мг,гептрал 5мл,рингер 300 мл+мексидол+рибоксин 10 мл, реамберин 120 мл. Вечером в туалет сходил под себя. Вывести на улицу не смогли. Врач выписалцефтриаксон, предневит по состоянию. Гептрал, анальгин, квамател. Сегодня утром вырвалокровью. Позвонили врачу сказал отменить предневит. Добавить церукал, фосфолюгель. Укололи церукал и цефтриаксон, дали фосфолюгель, омез, анальгин. Где то через час вырвало, но уже просто коричневой массой и чуть сукровицей. Что делать, помогите. Не ест. Воду пьет.

Ирина Звягинцева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 10:38
Город: Раменское

Сообщение Ирина Звягинцева » 09 апр 2020, 21:26

Добрый вечер. Сегодня делали вторую капельницу. Отменили предневит. Поставили новакаин0, 5,цефтриаксон 1г,этамзилат/дицинон 2мл,димедрол,спазмалгон,реамберин,квамател,трисоль 200.Завтра еще одна капельница. В субботу повторные анализы. Спасибо большое за ответ. Еще вопрос, как кормить. Ничего не ест., но воду пьет

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 10 апр 2020, 11:39

Приезжайте на прием! Дистанционных рекомендаций в вашем случае я дать не могу, собака в тяжелом состоянии, требуется визуальная оценка животного, возможно лечение в условиях стационара.
Преднивет при сахарном диабете категорически делать нельзя ни в каких дозах! Применять инсулин длительного действия (лантус) у животного, которое не ест, также нельзя, требуется подбор инсулина короткого действия.
В вашем случае нужно в принципе понять, имеет ли смысл продолжать лечение или пациент некурабелен и гуманнее будет эутаназия. Определить это дистанционно я не могу. В любом случае, учитывая состояние собаки и данные обследований прогноз от осторожного до неблагоприятного.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»