Претензия по уходу в интенсивной терапии

Светлана В
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:30
Город: Москва

Претензия по уходу в интенсивной терапии

Сообщение Светлана В » 15 июл 2014, 16:03

Здравствуйте!
С 12 по 13 июля 2014 моя собака чихуахуа находилась в интенсивной терапии в кислородной камере). Была оказана необходимая помощь в полном объеме. Сейчас собака находится дома, лечение продолжается. По приезде домой, я обнаружила, что коготь на лапе травмирован (началось кровотечение), а на шее большая гематома. Последний раз препараты в клинике собака получала в моём присутствии, ассистент врача прикладывал большие усилия (собака находилась в состоянии средней тяжести, её вес 1,2 кг).
Хотелось обратить внимание сотрудников осуществляющих уход за животным и выполнением назначений врачей на особенности обращения с мелкими животными.
Не могу не отметить оперативность оказания помощи и проведения диагностики, корректность и контактность врачей и персонала.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 15 июл 2014, 16:08

Добрый день!
Сообщите пожалуйста кличку животного и Вашу фамилию.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Светлана В
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:30
Город: Москва

Сообщение Светлана В » 15 июл 2014, 16:12

Кличка Шоколадик, фамилия Семенкова

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 16 июл 2014, 09:33

Добрый день!
Я получил объяснения от сотрудников отделения реанимации. В отношении гематомы на шеи, к сожалению, это последствие пункции яремной вены. Животное поступило в тяжелом состоянии, вес её очень маленький, для быстрого анализа общего состояния необходимы были анализы крови, быстрее их можно было получить, пунктируя яремную вену. К сожалению, образование гематомы после этого возможно. В отношения когтя мне нечего Вам прокомментировать, с сотрудниками отделения проведена разъяснительная беседа. Я уверен, что злостного умысла причинить боль животному у сотрудников не было, иногда животные даже сами могут травмировать себя. Надеюсь на скорейшее выздоровление Вашего животного.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Светлана В
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:30
Город: Москва

Сообщение Светлана В » 16 июл 2014, 13:34

Добрый день!
Благодарю Вас за ответ. Ни в коем случае не подразумевала умышленного причинения вреда собаке. Вопрос возник из-за недостатка информации, приношу свои извинения. И хотя выздоровление не предвидится, я знаю, что вся возможная и необходимая помощь была оказана. Спасибо сотрудникам отделения реанимации и клиники в целом.

С уважением, Светлана

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»