качество УЗИ, диагноза/ схемы лечения

ВикторияVG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:23
Город: vjcrdf

качество УЗИ, диагноза/ схемы лечения

Сообщение ВикторияVG » 28 окт 2014, 21:49

договор №14-77710 от 28/10/2014

кот Тема 3 года
заключение по УЗИ брюшной полости( ветврач Кривова Ю.В.): УЗ - признаки нефрита, жирового гепатоза
диагноз терапевта (Сережина): идиопатический цистит кошек, нефрит?


Добрый день,

28/10/2014 была на приеме у терапевта Сережиной Л.А. с жалобами на задержки мочеиспускания и безрезультативные позывы - 3 недели назад был успешно пролечен МКБ (результаты анализов крови и мочи до и после , заключение УЗИ до, схемы лечения - были предоставлены Людмиле Абрамовне - копии в карте №14-77710 от 28/10/2014)

Людмила Абрамовна предложила сделать УЗИ брюшной полости - результат прилагается, заключение выше

на основании представленных анализов и информации Любмила Абрамовна поставила диагноз идиопатический цистит (лейкоциты в моче единичны, на узи признаков не выявлено) и предложила купить у нее или в Англии препарат цистофан ,в назначении схемы лечения/рекомендаций нефрита и жирового гипатоза (заключение по УЗИ) мне было отказано

на мою просьбу предложить более бюджетное лечение - мне не было предложено альтернативной доступной схемы

Уважаемый Евгений Александрович,

Вопросы к Вам:

1. Поясните, пожалуйста, по какой причине в протоколе УЗИ органов брюшной полости отсутствует информация о правой и левой почке? когда я могу получить качественный протокол УЗИ?

2. По какой причине мне было отказано в назначение схемы лечения препаратами доступными в РФ и по вменяемой стоимости?

3. По какой причине схема лечения не учитывает все выявленные заболевания? Когда я получу схему с учетом всех заболеваний?

С уважением,

Виктория Глушак

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 30 окт 2014, 10:15

Уважаемая Виктория!
В ответ на Вашу претензию руководителем отделения терапии Людмилой Абрамовной Серёжиной была дана объяснительная, её текст ниже:
Главному врачу клиники «Биоконтроль»
к.б.н. Корнюшенкову Е.А.
от Сережиной Л.А.

Объяснительная

По сути предъявленной жалобы об отказе в лечении и назначении недоступных в России препаратов:
Консультация продолжалась более часа. Госпоже Глушак были даны подробные разъяснения по поводу поставленного диагноза – идиопатический цистит кошек – разъяснены проявления, течение болезни и возможные прогнозы. Так же были даны подробные разъяснения об отличии клинического диагноза от описаний и заключений ультразвукового исследования. Были даны рекомендации по выполнению дополнительных исследований для подтверждения либо исключения сопутствующих диагнозов, с последующей коррекцией лечения, если это будет необходимо.

Лечение главной клинической проблемы было назначено с применением препарата Фуринайд, доступного в зооветеринарной сети в России. Препарат Цистофан был предложен как альтернатива.
Все рекомендации по проведению необходимых для уточнения диагнозов исследований, а также рекомендации по лечению были даны в письменном виде, ксерокопия назначений и рекомендаций вложена в историю болезни.

29.10.2014.

Копии листов назначений (оригиналы были переданы Вам) подтверждают информацию, указанную в объяснительной.
Изображение
Изображение
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

ВикторияVG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:23
Город: vjcrdf

Сообщение ВикторияVG » 30 окт 2014, 11:30

Уважаемый Евгений Александрович,

спасибо за пояснения, подготовленные г-жой Сережиной, по 2 и 3 вопросам

на вопрос №1 ответ Вами не предоставлен - повторю вопрос - в протоколе УЗИ органов брюшной полости (выполнены ветврачем Биоконтроль - Кривовой Ю.В.) отсутствует данные по правой и левой почке - требую предоставить полный протокол

касательно предоставленных разъяснений по вопросу №2 - принято

по вопросу №3 - не принято - предложенная схема не учитывает все выявленные на момент приема заболевания - напомню, что результаты анализов были предоставлены+ в вашей клинике было сделано УЗИ - не смотря на это предложенная схема лечения вообще не учитывает ни жирового гепатоза, ни нефрита
фактически получается, что врач выбрал 1 заболевание из 3 и предложил лечить только его
Вопрос - когда получу полную схему остается открытым

Замечу , что я не против корректировки схемы после повторной сдачи анализов (не дополнительных исследований , как указано в разъяснениях г-жи Сережиной, а именно повторной) - но отсутствие схемы учитывающей все заболевание -не приму

общее впечатление от приема: цель моего виза было уточнение диагноза и получение схемы лечения - вместо этого в течение часа я выслушивала рекомендации по уходу и кормлению (которые я уже выполняла до прихода к врачу) + рекламу Цистофана с натянутой привязкой, что он мне очень нужен не смотря на то, что стенки м.п. не нарушены и лейкоциты в норме

С уважением,

Виктория Глушак

ВикторияVG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:23
Город: vjcrdf

Сообщение ВикторияVG » 30 окт 2014, 11:43

в дополнение обращаю ваше внимание, что предложенная Сережиной схема лечения не содержит лекарственный препаратов - фуринайд (согласно инструкции производителя) это ветеринарной биодобавки

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 30 окт 2014, 17:25

Уважаемая Виктория!
Спасибо Вам за пояснения.
1. По первому вопросу: мы отсылаем Вам протокол, в котором чётко указано жирным шрифтом – Почки, и дальше описываются органы. Поскольку они не имели существенных различий в размере, диаметре и форме, доктор Кривова Ю.В. не делает акцент на правой или левой почке, так как изменения сходны между собой.
2. Спасибо!
3. Диагноз не ставится на основании одного из методов диагностики. Он ставится на основании комплексного подхода: анамнеза, клинических симптомов, данных инструментальных методов диагностики и лабораторных. Только в комплексе врач имеет право ставить ведущий диагноз. То, что у Вашего животного при УЗИ выявлены изменения в других органах, не означает, что именно сейчас это проблема первостепенна и необходимо срочно предпринимать какие-то дополнительные меры, в том числе медикаментозную нагрузку. Принимать это или нет, это Ваше право, но всё-таки есть врач и ему в данном случае виднее. Если Вы не согласны, то есть два варианта выхода из ситуации: новый врач или Вы сами врач. Выбор, разумеется, только за Вами. Стенки мочевого пузыря и лейкоциты - это проблема врача, а не владельца. Если Вы сами в состоянии правильно интерпретировать данную ситуацию, то вопрос - зачем к нам пришли?
С точки зрения лечения препаратами или добавками, в данном случае, опять - всё зависит от мнения лечащего специалиста. Рак никто добавками у нас лечить не будет, хронические воспалительные процессы - возможно, это не является чем-то из ряда вон выходящим.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 30 окт 2014, 17:26

Изображение
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

ВикторияVG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:23
Город: vjcrdf

Сообщение ВикторияVG » 30 окт 2014, 17:45

Спасибо за отписку

если уж руководство не интересует качество предоставляемых услуг - то что ожидать от сотрудников клиники

меня очень впечатлило и обобщение почек (какая разница правая или левая , +- мм...см , есть или не визуализируется)

и поставка диагноза (кому нужны данные узи - узи делали чтобы денег снять)

и схема лечения без лекарственных препаратов

Искренне сочувствую вашим пациентам - мне повезло : рекомендации по кормлению + не информативное УЗИ обошлись мне всего лишь 3180

Наташа3110
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:40
Город: Москва

Сообщение Наташа3110 » 31 окт 2014, 13:00

Мы тоже пациенты этой клиники, с нас деньги за лекарства себе в карман брала Якунина М.Н.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 31 окт 2014, 14:28

Добрый день!
Спасибо за сигнал. Вы можете назвать свою фамилию и кличку животного, а также сказать когда и за какое лекарство с Вас взяла деньги Якунина М.Н. Были ли в этот момент еще люди в кабинете?
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Наташа3110
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:40
Город: Москва

Сообщение Наташа3110 » 31 окт 2014, 15:11

Представляться не буду, так как мы лечимся в вашей клинике. Как о враче и специалисте ничего плохого сказать не могу, она замечательный врач. Поговорите с Викторией, ее ассистентом, я думаю, она знает какие-то подробности или догадывается.

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»