Кобель часто писает, маленькими порциями, насыщеного желтого

zafira
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:13
Город: Москва

Кобель часто писает, маленькими порциями, насыщеного желтого

Сообщение zafira » 17 апр 2015, 16:22

Здравствуйте, уважаемый Евгений Александрович! Моему кобелю, стандартной таксы, 10 месяцев. Три недели назад он стал ходить по большому первая порция нормальная, вторая - понос. Я стала ему давать синулокс - 3 дня, стул наладился, но стал часто писать и я начала лечить его ципрофлоксацином - 5 дней. Улучшений не настало и я пролечила его левомицетином+трихопол+нистатин - 7 дней. И опять результата нет. Через два дня после последнего лечения сделали УЗИ почек+простаты+мочевой пузырь. Мочевой+простата - в норме, почки плохо просматривались, сдали почечную биохимию+клинику крови. В клиническом анализе крови чуть повышены лейкоциты, биохимия почек показала норму. Анализ мочи сложно собрать из-за маленьких порций. Подскажите пожалуйста, какие еще можно сделать обследования. Спасибо! С уважением, Елена.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 17 апр 2015, 16:29

Перенесено в "Вопросы главному врачу"

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 17 апр 2015, 17:44

Добрый день!
Чаще всего данная проблемы у самцов бывает на фоне простатита. Не исключается и проблема с почками, тем более что есть лейкоцитоз. Я думаю в данном случае Вам следует обратиться к нашим терапевтам, так как это их специализация.
С уважением. Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

zafira
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение zafira » 17 апр 2015, 18:45

Спасибо за ответ!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»