Евгению Александровичу

Perelman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 16:03
Город: Москва

Евгению Александровичу

Сообщение Perelman » 09 авг 2016, 09:28

Здравствуйте Евгений Александрович. 04.08 были у Вас с кошкой Мусей, у неё саркома на лапке. Нам назначили 2 сеанса лучевой терапии. Антибиотики уже прокололи, сеанс лучевой прошли, завтра будет второй. Хотелось бы узнать наши дальнейшие действия. Через какое время будет виден результат лучевой терапии? Нужно ли завтра делать повторный рентген? Или показаться Вам?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 10 авг 2016, 12:59

Добрый день!
Я смотрел Ваше животное сегодня, с Седовым Сергеем Владимировичем мы договорились о том, что он должен был Вам сегодня все рассказать. Планировали получить консультацию у Гаранина Д.В. К сожалению, эффект от лучевой терапии можно получить только тогда, когда суммарно будет набрана большая доза, однако это не совсем хорошо, если в дальнейшем думать об операции. Приезжайте к Гаранину, думаю, тогда можно будет принять окончательное решение: продолжать лучевую терапию или оперировать, и если оперировать, то какую операцию предлагать.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Perelman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 16:03
Город: Москва

Сообщение Perelman » 10 авг 2016, 16:10

Спасибо Евгений Александрович. Сергей Владимирович мне все рассказал, записались ещё на одну лучевую терапию и на консультацию к Гаранину.

Perelman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 16:03
Город: Москва

Сообщение Perelman » 09 дек 2016, 15:04

Здравствуйте Евгений Александрович! В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность от Муси и от всей нашей семьи, за то что вмешались в осмотр хирурга и не допустили ампутации лапки, направили к лучшему хирургу Дмитрию Валентиновичу. Лапка прооперирована, облучена, сейчас все зажило и полностью функционирует. Муся ходит на 4 лапах, прыгает на высоту человеческого роста, чешется и дерется этой лапой. За это Вам и всему персоналу огромное-огромное спасибо!
Но не все так радостно. У Муси обнаружена ОМЖ с двух сторон, были на приеме у Александра Александровича неделю назад, сделали УЗИ, ренген, сдали анализы крови и мочи, записались на операцию на 15.12 к Дмитрию Валентиновичу. А вчера я обнаружила еще шишку на нижней челюсти. И Муся начала покашливать. Я в отчаяние... Ночь не спала, на работу не пошла... Я так понимаю, если эта гадость появилась, так и будет выскакивать в разных местах, всего не вырежешь. И кашель еще. Я боюсь что Муся не перенесет подряд 3 операции, 2 на ОМЖ и 1 на челюсти, перевязки, уколы, только намучаем мы ее. Я начинаю склонятся к тому, что не делать операции, дать ей дожить в максимальной заботе и любви. Может я не права? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 12 дек 2016, 10:09

Добрый день!
Не совсем понятно про челюсть. Там доказано, что есть опухоль? Что касаемо ОМЖ, надо исходить из стадии процесса. В данном случае сложно заочно в форуме дать какой-то совет, если бы у Вас была возможность показаться - это было бы правильно.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Perelman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 16:03
Город: Москва

Сообщение Perelman » 13 дек 2016, 20:41

Добрый день Евгений Александрович, про челюсть пока не доказано. Хочу 15.12 перед операцией, приехать к открытию клиники, сделать еще раз ренген, УЗИ, и если кошка операбельна, будем бороться.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 14 дек 2016, 10:07

хорошо, удачи Вам.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»