Вакцина от меланомы

Стася
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:08
Город: Москва

Вакцина от меланомы

Сообщение Стася » 10 июл 2013, 14:04

Здраствуйте. В поисках вариантов лечения наткнулись на информацию о проходящей эксперименте в РОНЦ РАМН им. Блохина по применению биовакцины. Со слов заве дующего отделением экспериментальной диагностики и терапии опухолей А. Барышникова они работают над разработкой андрогенной вакцины и имеют в арсенале вакцины Меловак и Аллоген и их фиктивность уже доказана. Если Ваша клиника работает при этом центре, скажите, есть ли потенциальная возможность поучаствовать в этих экспериментах животным ( меланома слизистых ротовой полости)???
Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 10 июл 2013, 14:12

Добрый день!
Вопрос о вакцинации уже давно обсуждается в ЭДиТО РОНЦ, однако, насколько я знаю, дальше мышей это не пошло. В РОНЦ более 200 отделений и все они занимаются своими направлениями, по данному вопросу мы не работаем с РОНЦ, но готовы обсудить варианты сотрудничества.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Стася
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:08
Город: Москва

Сообщение Стася » 10 июл 2013, 15:00

То есть официальное заявление о успешных экспериментах на !людях! Вывешенное на сайте РОНЦ, это пустые слова? Странно. Не думаю что столь серьезная организация будет опубликовываешь подобную информацию не имея на то веских оснований.....
Что означает " вы готовы обсудит варианты сотрудничества" ??? У нас пес больной меланомой и вы в том числе знаете,что доступные у вас методы не эффективны против нее. Пройденный курс лучевой и рецидив спустя 1,5 месяца яркое тому доказательство. Мы пытаемся найти способы помочь нашему Рыжику, пытаемся достучаться до НЗТ (о чем я кстати подняла тему в форуме онкологов и ждада Вашего ответа), но пока там все нескоро - в обнинске аппарат придет с ремонта 5 августа и нас готовы принять 12го, большой аппарат нам не дали, в МИФИ тестовые испытания готовятся уже в сентябре и нас пригласили на них - но это все долго... Мы боимся метастаз, да и шишка нас начала уже порядком беспокоить, вообщем собак погрустнел .... Конечно мы то же готовы на сотрудничество! Скажите что от нас требуется и мы все сделаем! Мы прекрасно понимаем что теми способами что находиться в широком доступе нам не помочь - поэтому готовы идти на эксперименты. К сожалению в подобных экспериментах, когда испытания идут уже на людях до стучаться до экспериментальной группы уже почти невозможно, да и с контактами у них совсем туго в отличии от НЗТ. Собственно поэтому и решили подойти так сказать через Ваш центр, который находиться в тесном сотрудничестве с институтом Блохина.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 10 июл 2013, 18:04

Еще раз добрый день!
Насколько они официальны или нет, я не знаю. Еще раз Вам сообщаю, что в РОНЦ 200 отделений, 3500 сотрудников, каждое отделение занимается своей научной работой. У меня нет данных об эффективности данной вакцины у собак, если Вы готовы выйти на сотрудников РОНЦ, которые занимаются данным вопросом или назвать конкретных врачей и отделение, которое с успехом использует данные вакцины, мы готовы на них выйти. Это и есть "мы готовы сотрудничать". Барышников является директором института экспериментальной диагностики и терапии опухолей, а не зав. отделением, сам маловероятно кого-то лечит. В отношении НЗТ ответ отправлен. Насколько я знаю, Вы записались к нам на сеанс лучевой терапии на завтра, поэтому считаю нормальным, если Вы хотите знать моё мнение, попросите врачей пригласить меня для решения и обсуждения Вашей проблемы и Ваших претензий.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Стася
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:08
Город: Москва

Сообщение Стася » 10 июл 2013, 18:48

Спасибо, это было бы прекрасно! А то мы уже хотели завтра ножками туда идти пытаться к ним попасть :roll: Нам пока не удалось дозвониться до их кафедры, но из той информации что опубликована на их сайте Барышников руководит лабораторией (директор), его сотрудники Михайлова И.Н.,Степанова Е.С.,Лукашина М. И. Все в той или иной степени работают над вакциной и противоопухолевыми препаратами, а кто конкретно занимается вакциной непонятно. Поэтому думаем целесообразно было бы начать с головы. Но это мы только начали рыть землю)))
Мы с радостью примем вашу помощь и готовы завтра ( пока рыжик будет спать) с вами встретиться.
Спасибо.

Стася
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:08
Город: Москва

Сообщение Стася » 10 июл 2013, 18:48

Спасибо, это было бы прекрасно! А то мы уже хотели завтра ножками туда идти пытаться к ним попасть :roll: Нам пока не удалось дозвониться до их кафедры, но из той информации что опубликована на их сайте Барышников руководит лабораторией (директор), его сотрудники Михайлова И.Н.,Степанова Е.С.,Лукашина М. И. Все в той или иной степени работают над вакциной и противоопухолевыми препаратами, а кто конкретно занимается вакциной непонятно. Поэтому думаем целесообразно было бы начать с головы. Но это мы только начали рыть землю)))
Мы с радостью примем вашу помощь и готовы завтра ( пока рыжик будет спать) с вами встретиться.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»