Евгений Александрович, эвтаназия передозировкой пропофола.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Re: Евгений Александрович, эвтаназия передозировкой пропофола.

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 06 май 2020, 09:03

Irina4 писал(а):
30 апр 2020, 17:34
А у меня теперь возник вопрос.
Сколько надо пропофола, чтобы усыпить передозировкой кошку 5 кг?
Спасибо.
Видимо, немного? Раз умирают от него от анестезии на операциях, пишут. В предыдущем сообщении написали, что сразу остановилось дыхание.
Ирина, добрый день. Вы уже создавали тему в разделе "Вопросы анестезиологу и реаниматологу" (viewtopic.php?f=11&t=12996), где Вам подробно ответили о схеме правильной эутаназии. В любом случае, делать это должен специалист. Точные дозировки мы не имеем права разглашать в публичных источниках.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 18 май 2020, 16:11

Добрый день!
Извините, но по дозам консультировать не буду. Врач который будет проводить эту процедуру должен быть в курсе, также для данной процедуры не может быть стандарта, обычно это по эффекту.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Irina4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 17:42
Город: Подольск

Сообщение Irina4 » 18 май 2020, 19:21

Спасибо.
Я себя отношу к врачебной среде в какой-то мере. Поэтому.....
Я хотела сама усыплять, так как веты мне все диктуют схему: введем пропофол, а потом еще что-нибудь, чтобы сердце остановить. А я так не хочу. Вдруг он не уйдет еще в глубокий наркоз, а они наживую будут убивать?
Я хочу именно передозировкой. И мне страшно стало, вдруг я буду вводить - вводить пропофол, начнет останавливаться дыхание - а он вдруг проснется???? Поэтому интересуюсь, допустим, 50 мл 2 % Пропофола усыпит кота или он может проснуться? Если вводить без остановки?

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»