Эозинофильное воспаление

di_chu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:49
Город: Москва

Эозинофильное воспаление

Сообщение di_chu » 21 окт 2017, 23:17

После вакцинации от бешенства у 2х летней здоровой кошки (анализы проводились в вашей же клинике до вакцинации) обнаружена шишка у бедра ... оказалось это эозинофильное воспаление. Это может быть в 2х случаях : некачественная вакцина или антисанитария при уколе. Это как так надо и чем делать прививку чтобы такое произошло?!
История: Делала привику Дорош Е.Х. . Кошка после укола плохо себя чувствовала. Я позвонила по указанному телефону уточнить, может ли быть такое. В ответ услышала что это наверное болевой шок и вообще она не знает, что это такое. На мой вопрос , следует ли вернутся она тоже сказала что не знает, возможно и все хоршо. Отличный ответ терапевта , на все " не знаю".
У кошки на месте укола начала рости шишка. Обратились к онкологу, поставили предварительно гранулему. Салакаева Е. Брала биопсию. Подтвердилось эозинофильное воспаление! На вопрос как лечить кошку опять ничего внятного " ну наблюдайте, я же не знаю как будут развиваться события.. либо это растет либо не растет". Никакого лечения не выписали. Это что за врачи такие , которые на все отвечают "не знаю"? Это что за вакцины такие ?! И в каких вы условиях лечите животных?! Что у них после укола осложнения в виде воспаления?! И шишки образуются?!!
Кошка Дарси. Владелец Чумарина Д.Р.Все результаты анализов до вакцинации и после могу предоставить. Просьба разобраться с качеством вакцины и работой врачей!!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 23 окт 2017, 17:12

Добрый день!
Очень жаль, что у Вашего животного произошла такая реакция на вакцинацию. Однако предсказать реакцию после введения биологических препаратов на 100% нельзя. В мировой литературе и практике такие случаи описаны, и это не связанно с вакциной или антисанитарией. Что касается действия врачей, то с ними проведена беседа и взяты объяснительные, также есть записи в истории болезни. Данные гранулемы способны самостоятельно рассасываться, правда, на это необходимо время. Если в течение 2-3 месяцев этого не происходит, их удаляют хирургически, такие рекомендации были Вам даны, с чем я полностью согласен. Мне очень жаль, что у Вас произошла такая ситуация, но данное осложнение может произойти где угодно, и с какой угодно вакциной.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»