НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ИЛИ БЕЗРАЗЛИЧИЕ?

Брониславовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:48
Город: Обнинск

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ИЛИ БЕЗРАЗЛИЧИЕ?

Сообщение Брониславовна » 13 апр 2018, 15:20

Мой вопрос , адресован главврачу клиники, скорее всего это в его компетенции.
Чтобы было понятно, изложу ситуацию.
В клинику мы обратились 18.02 18 с собакой китайская хохлатая, кличка Джейсон, возраст 8 лет, хозяйка Рычкова Ольга Брониславовна. На приеме мы были у врача Рабадановой Инны Магомедсаидовны. Суть нашего обращения была такова:
31.02, мы первый раз обратились к врачу в ветклинике г. Обнинска из-за того, что у собаки появилась нечастая периодичееская рвота желчью со слюной, а так же кашель- нечастый, но раньше такого не было. Показали врачу сделанные тогда же анализы крови, УЗИ брюшной полости, эхограмму сердца. А так же все назначения, которые были проведены. Так же сообщили, что собаке проводили сначала однодневное голодание, потом четырехдневное. На вопрос- зачем проводили голодание, сообщили, что есть подозрение на поджелудочную железу. Сообщили, что сейчас собака питается полужидкой пищей, через каждые полчаса- час, вливаем принудительно. Похудел почти на 800 грамм за 2 недели. Так как ничего не помогает, приехали сюда за помощью в установлении диагноза и корректировке лечения. Раньше собака никогда ничем не болела, всегда своевременно вакцинировалась, питалась натуральной пищей- курица, индейка, гречка, рис. Никаких угощений колбасами- сладостями.
Врач сделала назначения: анализ крови, узи брюшной полости, рентген. Результаты обследования были озвучены врачом: анализы крови по некоторым показателям имеют небольшие отклонения, но не критичные; узи брюшной полости тоже не внушает опасений; рентген- возрастные изменения в легких. Были сделаны назначения.
На руки нам отдали анализы, результаты рентгена. Результатов УЗИ среди бумаг не было, но нас вполне устроил комментарий врача.
Мы немного успокоились: были подозрения на инородный предмет- рентген это исключил; подозревали поджелудочную железу- узи органов не выявил ничего особо плохого.
По возвращении в Обнинск, стали выполнять назначения. Собаке не становилось лучше. Врач, которая нас лечила до поездки в Биоконтроль, боролась за нашу собаку с фантастическим усердием. Благодаря ее стараниям, ему становилось немного полегче, но состояние не улучшалось. Понять ничего не могли- все обследования нормальные, а собака худеет, рвота не прекращается… Было даже подозрение- вдруг проглотил какую- нибудь пленку, которую ни один рентген не покажет Тогда наша врач сказала, что, если будет худший исход, она обязательно сделает вскрытие. Худший исход произошел спустя месяц после посещения Биоконтроля.
Вскрытие обнаружило, что вместо поджелудочной железы у него нечто видоизмененное, похожее на хрящ. Эта бывшая поджелудочная вросла в желудок. Не буду говорить про онкологию- гистологию никто нее делал, хотя речь именно о ней. Не буду вдаваться в подробности в этом нет смысла. Важен лишь факт- то, что осталось от поджелудочной железы и факт, что произошло это не за один день. Поэтому после таких известий, я решила получить УЗИ из Биоконироля, чтобы посмотреть- что же писали про поджелудочную после обследования (к сожалению, я слишком поздно узнала, что результаты обследования можно получить по электронной почте!). Сделав запрос в регистратуру , я получила результаты УЗИ на электронную почту. Оказалось, что поджелудочную железу даже не смотрели!
Сказать, что мы исытали шок- ничего не сказать.
Мое довнрие к Биоконтролю было настолько безграничным, что даже не получив на руки результатов УЗИ, я абсолютно доверилась заключению врача, что в брюшной полости у нас все нормально. Мне даже в голову не могло придти, что орган, который одним из первых попадает под подозрение при озвученных мною симптомах- неподдающаяся лечению рвота- может быть не обследован.
Да, есть сложности при УЗИ поджелудочной железы, возможно, понадобилась бы подготовка животного. Но ведь и Биоконтроль – не затрапезная клиника в деревне Гадюкино! Мы приехали к открытию клиники и до закрытия при желании
можно было провести любое исследование! Нам же озвучили положительное заключение.
Правда, рекомендовали через 2 недели повторить УЗИ.
Уважаемые профессионалы! Я допускаю, что бывают врачебные ошибки, но врачебная халатность в такой клинике, как ваша- вещь недопустимая!
И сможете ли вы опровергнуть мое абсолютное убеждение, что в мучительном уходе из жизни моего любимого Джейсона виноваты врачи вашей клиники?! И моя слепая вера в этих врачей. Ведь я привезла на прием еще крепкого пса, он только начал худеть. И, если бы не пренебрегли необходимостью исследовать поджелудочную железу, возможно, был бы поставлен правильный диагноз. И где, как не здесь был шанс на операцию… А теперь остались только бы да кабы, да боль потери и вина перед любимцем, что доверилась не тем!
Да еще остались вопросы- что это- некомпетентность или безразличие? Почивание на лаврах тех, кто заработал этой клинике имя и известность? Или ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ превратилось в ветконтору по зарабатыванию денег, без особых на то усилий?

РЫЧКОВА ОЛЬГА БРОНИСЛАВОВНА

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Анжелика П
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:06
Город: Йошкар Ола

Сообщение Анжелика П » 14 апр 2018, 14:22

Печально, жалко собаку. Соболезную.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 16 апр 2018, 11:40

Перенесено в "Вопросы главному врачу"

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»