помогите пожалуйста с диагнозом

Анна Минск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:59
Город: Минск

помогите пожалуйста с диагнозом

Сообщение Анна Минск » 17 янв 2013, 22:07

'Добрый день, пишу Вам из Минска, Беларусь. Пыталась дозвониться но срабатывает автоответчик.
У нас овчарка, девочка почти 10 лет, 26.02.2003. Рожала 1 раз.
Лет 6 назад появилась первая шишка на спине, вначале пытались лечить мазями, но потом удалили. Вет врач сказала, что это новообразование, но биопсию не делали, так как реально у нас в стране ее качественно собаке не сделать. После этой операции периодически пили метастоп.
И вроде все было нормально, но где то год назад - обнаружили на собаке несколько сильно выросших папиллом, примерно размером с арбузную семечку и чуть меньше. Пока решали удалять их или нет, обнаружили такие же шишки - новообразования (как были на спине) на лапе, на носу, на спине... в подмышечной впадине. В общем их много, размеры разные, есть с маленькую горошину, есть побольше. Форма как горошина, что кажется можно вылущить, но есть и неровная, достаточно крупная - подмышкой на грудине. Вчера обнаружили, что появилось уплотнение рядом с соском.
Удалять не решаемся, так как тогда нужно порезать всю собаку, да и сердце... ну в общем что делать не знаем.
Наш вет врач тоже не знает, так как реально в РБ онкологией у животных никто не занимается.
Отправила нас к Вам. В начале 2012 года делали рентген легких, вроде без опухолей.
Возможно они имеют вирусную природу. но нужно делать анализы, а какие мы не знаем.
Нам очень необходима консультация. Хотели бы знать какие анализы и исследования мы можем сделать здесь, и какие вообще нужно сделать, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Если бы знать какие анализы делать, то можно попробовать сделать в платной человеческой лаборатории.
Хотим приехать у Вам, для этого нам нужно знать, какие анализы можем захватить? И что нужно сделать у Вас? Сможем ли мы обойтись 1 днем, или нужно планировать ночлег, если да то насколько дней (с собакой это не так просто) Может можно приехать сделать необходимые исследования, а диагноз и лечение нам возможно выслать почтой?
Еще не знаю насколько это важно, но еще у нашей роднули травматический артроз задних конечностей 3 степени. в прошлом году сильно хромала, точнее вообще на одну лапу не наступала. Лечили хионатом по схеме и страйд плюс до сих пор. Помогло, снова ходит нормально. но из- за ограничений по физ. нагрузке - есть лишний вес.
Есть аллергия на курицу, еще есть воспаление и увеличение 3-го века, из-за этого очень частый конъюнктивит.

Пожалуйста помогите, понимаю что лечит надо, но как и от чего никто не знает.
и заранее спасибо (если можно свяжитесь со мной по телефону +375 29 666 77 02 или по эл. почте ayasko@mai.ru)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 18 янв 2013, 12:58

Добрый день!
Диагноз в данном случае можно поставить только в специализированном учреждении, так как необходимо как минимум сделать цитологию, а грамотных морфологов ветеринарного профиля и в России пока не много. Если у Вас есть возможность дополнительных исследований, то можно сдать кровь: ОКА, биохимия. Остальное мы будем выполнять у нас, так как это не информативно в медицинских учреждениях. Организовать все исследования в один день можно, но обязательно напишите мне, когда Вы приедете.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Анна Минск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:59
Город: Минск

Сообщение Анна Минск » 20 янв 2013, 13:59

Добрый день,
Огромное спасибо за быстрый ответ!!!
Уточните пожалуйста во сколько, хотя бы примерно, обойдется обследование - нам необходимо все сделать сразу, как я писала - за один день, и мы спланируем поездку так, чтобы быть у вас с утра, но нужно знать сколько брать денег)))
и еще хотелось бы так, что если нужно с кем то посоветоваться, ну я имею ввиду, коллегиальное мнение, то чтобы все были, поэтому напишите мне пожалуйста примерный ваш график, мы сейчас думаем про начало февраля.
Спасибо

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 22 янв 2013, 15:04

Анна, день добрый!
До середины февраля я работаю с понедельника по пятницу, с 9-00 до 18-00. Приезжать лучше в понедельник или во вторник, это дни приёма. Можно, конечно, и в остальные рабочие дни, но понедельник со вторником предпочтительнее.
В целом, если брать полное обследование, мы сможем уложиться в 5-7 тысяч рублей (первичный приём, рентген, узи, анализы крови - клиника, биохимия, 1-2 цитологии).
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Анна Минск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:59
Город: Минск

Сообщение Анна Минск » 07 фев 2013, 12:51

Добрый день,
собираемся приехать к вам с собакой 11.02. это понедельник.
В воскресенье я вам напишу точно.
Скажите все ли по плану (уложиться максимально в один день и ваши дни приема)?
Уточните пожалуйста, нужно ли нам что то брать с собой?
заранее спасибо

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 08 фев 2013, 10:57

Добрый день Анна!
Да, все в порядке, приезжайте, только прием в понедельник у нас с 13.00 В отношении того, что взять - если есть результаты каких-нибудь анализов, выполненных в течение последнего месяца, то возьмите.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Анна Минск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:59
Город: Минск

Сообщение Анна Минск » 08 фев 2013, 17:33

Нет, свежих анализов нету, есть только летние снимки задних ног, и не очень удачные снимки легких (их мы на всякий случай возьмем), кардиограмма и узи органов брюшной полости.
Но волнуюсь я , если прием с 13 00 в понедельник, успеем ли мы за 1 день все сделать? или лучше во вторник? Честно говоря, не очень представляю где в Москве можно переночевать с нашей собакой)))
И еще, наша манюня очень волнуется на приеме, может посоветуете какое успокоительное, ведь уже 10 лет ей, а врачей боится - жуть как, колотится вся....

Анна Минск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:59
Город: Минск

Сообщение Анна Минск » 08 фев 2013, 17:43

Но если уложимся за понедельник, то приедем в понедельник. нам пункцию наверно нужно сделать.. :geek:

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 08 фев 2013, 17:49

В один день диагностику пройдем, это не проблема даже в понедельник. Безопасных успокаивающих препаратов нет, думаю, лучшее успокаивающее для нее - это Ваше спокойствие, животные все чувствуют.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Анна Минск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:59
Город: Минск

Сообщение Анна Минск » 10 фев 2013, 20:14

Добрый вечер,
к сожалению в понедельник у нас не получается приехать, приедем во вторник 12.02.
скажите во сколько у Вас прием во вторник?
заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»