Длительный запор у собаки

Павлова Наталья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 14:11
Город: Орел

Re: Длительный запор у собаки

Сообщение Павлова Наталья » 09 авг 2019, 18:14

Кровь тоже отправила на почту)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 12 авг 2019, 12:11

Здравствуйте.
Посмотрели снимки, кишечник без особенностей.
Смущает увеличенная предстательная железа. Она может быть причиной затрудненного выхода кала. Попросите доктора подробно ее описать (на предмет кист, эхогенности, контуров, новообразований?)

Павлова Наталья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 14:11
Город: Орел

Сообщение Павлова Наталья » 12 авг 2019, 13:03

Доктор наш тоже так сказал, (только выход кала не затруднен, собака СОВСЕМ не какает). Описание по УЗИ доктор обещал сделать..когда не уточнил. Стали давать Простомол с пятницы (1 т 1 раз в день)и Витапрост свечи 1 раз в день, табл 2 раза в день с субботы.
Картина не поменялась до сих пор-собака присаживается безрезультатно. Газы отходят, пукает хорошо. Аппетита почти нет, только что-нибудь вкусненькое. За 2 недели сбросил 6 кг. (63 кг стал весить)
Дюфалак давать перестала, доктор сказал кишечник пустой. Доктор просил собрать мочу (я, конечно, попробую...но собак очень удивился и не стал писать рядом со мной и в банку :shock: )
Что нам делать то...сколько ждать действия препаратов на предстательную?
Сколько собаку не клизмить, если он так и не покакает? Ночью ходим приседать тоже по 2 раза, днем каждые 2-3 часа.
На кастрацию готовы-когда лучше это сделать (ждать ли действия Витапроста или уже сейчас бежать?) Ох.

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 12 авг 2019, 14:50

У собаки может быть 3 предположительные причины таких позывов.
- предстательная железа
- новообразование кишечника
- проблема со спиной
Если исключив 2 другие останется только предстательная железа, то Вы его можете кастрировать хоть завтра. Препараты подействуют через несколько недель.

Павлова Наталья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 14:11
Город: Орел

Сообщение Павлова Наталья » 12 авг 2019, 15:28

Спасибо Вам огромное! Меня смущает анализ мочи, которую у меня не получается собрать( Обязателен ли он перед кастрацией?

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 12 авг 2019, 15:44

Возможно врач назначил его, чтобы оценить воспаление и определить тактику антибиотикотерапии.
Все ещё жду описания УЗИ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»