Хроническая почечная недостаточность

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Re: Хроническая почечная недостаточность

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 01 сен 2019, 09:15

Здравствуйте.
Пришлите их на почту alekseeva@biocontrol.ru с указанием темы.
Постарайтесь сдать анализы в ближайшие дни. ждать чего-то в данной ситуации не стоит.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 05 сен 2019, 10:49

Здравствуйте.
Анализы от мая уже соответствуют хронической болезни почек 4й стадии (из 4х).
На данный момент кошке незамедлительно нужно перебрать общий анализ крови + биохимию (мочевину,креатинин,фосфор).Также желательно сдать общий анализ мочи + соотношение белок креатинин мочи. Прогноз от осторожного до неблагоприятного.

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Сообщение Катеринка » 05 сен 2019, 13:22

Спасибо большое за ответ.нам тогда в клинике тоже сказали,что кошка тяжёлая и нет гарантии.прописали лечение..помогло.Я всё-таки надеялась , а вдруг поправится((.а сколько в среднем с такой патологией живут? может диета и лечение продлить жизнь хотябы на год с такими анализами?. спасибо

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Сообщение Катеринка » 06 сен 2019, 09:45

Добрый день вчера пересдали анализ крови общий и почечные показатели,мочу я не просила не могу ее собрать.Подскажите насколько это важно соотношение белка мочи и крови,для наших прогнозов?. Кошечка перенесла стресс принесла домой с сильным слюноотделением и она мяукала,это ей навредить может с ее диагнозом?.Она очень похудела может есть что-нибудь для набора веса кошкам?Нам вчера назначили лечение,там есть такие препараты как катозал10%и ренал H.может они ей помочь поправиться?Я переслала наши анализы на почту попросила прикрепить к нашей теме.Посмотрите пожалуйста, креатинин к сожалению вырос а мае был 500 сейчас 683.мочевина выросла,в общем анализе ушло воспаление.больше ничего не помню что нам говорили по анализам, только что прогноз плохой.на прошлой неделе кошка кушает только корм ренал и овощные пюре.до этого диету не соблюдали.Спасибо.


Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Сообщение Катеринка » 07 сен 2019, 09:53

Добрый день.Прочитала инструкцию к препарату катозал 10%.состав препарата бутафосфан и цианокобаламин.Бутафосфан органический фосфор.начала искать противопоказания к препарату и вних все нарушения почек категорически хпн,и онкология.У нашей кошки в прошлом онкология молочной железы (удалили на очень ранней стадии).в мае прошлого года,а сейчас хпн.И я теперь боюсь этот препарат ей колоть.Ведь фосфор с хпн противопоказан.помогите пожалуйста разобраться.

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Сообщение Катеринка » 07 сен 2019, 22:41

Здравствуйте ещё раз.У нас произошло что-то очень ужасное(.Кошке прописали колоть утром и вечером 40 мл.рингера лактатный и Преднизолон.Мы долго не могли найти его, поэтому получилось сделать эти уколы в холку сегодня вечером.к слову наша кошечка очень стрессонеустойчива,от ветеринара принесла когда анализ брали сильно текли слюни и плакала.вообщем хотели сделать все эти уколы сегодня дома, уколола только гамавит,потом кошка начала рычать,во время Рингера от страха вырвалась описялас,поволокла за собой ногу,рот был открыт частое дыхание язык вывален(задыхалась).зрачки очень расширены.Я думала это инфаркт или инсульт или не знаю что ещё,думала ускорила ей смерть ,на кануне она радостная нас встретила,мы принесли ей сухой корм ренал почечный она очень хорошо его поела,попила ,съела таблетки и дуфалак,укололи гамавит как обычно на ночь,и дошло дело до Рингера и преднизолон.и такое случилось.я начала ее просто гладить реветь и целовать,но тут как то её зрачки пришли в норму, дыхание успокоилось,я притащила ей корм она начала кушать.опять много поела,встала и пошла к себе в шкаф спать.но видно что ей не очень хорошо,как до этого инцидента.Что же это было?Чего нам теперь ждать, неужели я прискорила ей смерть и довела до инфаркта ((.Сижу реву.И как ее теперь лечить от почек,если от страха у нее сердце.неужели инфаркт.Извините что так много написала.Я в растерянности, спасибо.

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 08 сен 2019, 09:41

Здравствуйте.
А Вы ей кололи что-то в ту ножку, которую волокла?

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Сообщение Катеринка » 08 сен 2019, 11:09

Добрый день.Нет мы в лапы ничего не колим, только в холку.У нас каждый вечер гамавит в холку и раз в неделю (солидаго+убихинон+коэнзим).вчера был только гамавит.Так как кошка обезвожена ей назначили Рингера лактат и Преднизолон.Гамавит укололи вчера в холку,через рот Хофитол , здоровые почки, дуфалак,потом нужно было 40 мл.рингера и Преднизолон,я даже не успела ей ввести раствор,она боится. как у нее случился этот приступ.Кошка выглядела ужасно как будто сдыхает,дышала очень часто с открытым ртом,лапу волокла упала на бок зрачки были на весь глаз,я ее гладила звала по имени и минут через пять ее отпустило.Досих пор не понимаю,что это было.После этого она кушает с хорошим аппетитом, пьёт воду,в туалет ходит.Но по холке видно что очень обезвожена,холка не расправляется.Как быть теперь с такой кошкой,при виде шприца большого объёма у нее начинает течь слюна она часто глотает ,нам ещё прописали катозал,стоит ли его давать нашей кошке там противопоказания почечная недостаточность и онкология (онкология была в прошлом). Анализы мы сдали общий и биохимию,помогите понять, может и есть какие-то улучшения,с креатинин ли и мочевиной это понятно что стало больше, диету соблюдаем уже неделю, раньше не соблюдали,первые анализы в мае.Вторые нам прикрепили выше.спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»