Хроническая почечная недостаточность

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Re: Хроническая почечная недостаточность

Сообщение Катеринка » 28 сен 2019, 13:55

Добрый день, сегодня позвонила врачу который лечил нашу кошку последние дни.Записать вторую кошку на рентген посмотреть метастазы есть или нет(у нее тоже онко полтора года назад удалили обе гряды молочных желез).Спросила можно ли давать корм Роял для почечных животных (у нас остался пакет большой)коту которому год и кошке пожилой 13 лет?Он сказала не стоит потомучто животные не получат нужное количество питательных веществ.А также я ему сказала что к сожалению наша кошечка умерла ничего не помогло, через идва часа после введения линкомицина она умерла.Как оказалось врач назначал линкомицин ветеринарный в дозе 1 мл.а я не поняла его по телефону и купила человеческий и ввела 1 мл.А там оказывается доза больше,но и ветеринарный я бы вечером нигде не купила бы.Врачь сказал неизвестно от чего погибло животное возможно от передозировки .В действительности кошка была очень слабой не пила не ела пасть болела,я не могла решиться ее усыпить.Могла ли она действительно умереть от человеческого 300мг.линкомицина?И можно ли его вообще применять животным, например после удаления зубов,в понедельник будем удалять несколько зубов кошке, пожилой,я решила спросить потомучто врач сказал возможно понадобится,но мне бы не хотелось рисковать,те более есть купленный метрагил дента.Огромное спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 29 сен 2019, 16:07

Здравствуйте.
1. Ренал можно добавлять в рацион 13летнему коту (50/50) и все же сдайте ему анализы, чтобы заранее выявить какие-либо изменения.
2. Не совсем уверена, что инъекция линкомицина вызовет острое ухудшение состояния, до летального исхода.
3. После санации ротовой полости, если необходимо, мы используем Синулокс или Стомарджил.

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Сообщение Катеринка » 30 сен 2019, 08:00

Спасибо вам огромное.

zero0_05@mail.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 21:58
Город: Вологда

Сообщение zero0_05@mail.ru » 06 фев 2020, 21:43

Добрый вечер! Листала истории болезней животных с ХПН и наткнулась на вашу, не смогла остаться равнодушной.. уж очень похожа история на последние дни жизни моего кота(
Тоже дожил до преклонных лет - 18,5 с хронической почечной недостаточностью. Хотелось вам сказать,что все симптомы в конце жизни были схожи, а именно гингивит ротовой полости, слюни, язвы по всему рту..кот просто перестал кушать из-за болевых ощущений.. Приступы тоже были неоднократно, как мне потом сказал ветврач -это все было именно из-за отказа почек( Креатинин зашкаливал, как мне сказали - с такими показателями уже не живут. Единственное отличие от вашего случая- врач не советовала мучать животное различными уколами,таблетками, инъекциями..ибо это не лечится, назначили просто поддерживающие капельницы на дому,чтобы облегчить предсмертное состояние и избежать стресса. Виню себя, что я на тот момент не была достаточно сведуща и компетентна в вопросах ветеринарии и всяких заболеваний кошек, но вынесла из смерти моего любимого первого кота, все уроки..
Очень сожалею,что ваша кошка так намучалась за последние дни жизни, ей бы было полежать спокойно, в любви и тепле, без стрессов... Сочувствую(

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»