ПОМОГИТЕ! Собаку рвет желчью

Надежда Kor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:29
Город: Владимирская обл., г. Петушки

ПОМОГИТЕ! Собаку рвет желчью

Сообщение Надежда Kor » 17 дек 2013, 15:41

Здравствуйте! Я уже сбилась с ног, обхаживая ветеринаров и не знаю, что делать. У меня кобель немецкой овчарки (17 мес). Проблемы начались прошлой зимой, ему тогда было примерно пол года. Пса по утрам начало рвать белой пеной периодически, затем я заметила, что когда он писает, последние капли были с кровью. Мы побежали к ветеринару, нам сделали узи, сказали, что увеличена ПЕЧЕНЬ. (Кормлю я его натуралкой, это производные говядины, почки, сердце, рубец, овощи -морковь, свекла, фрукты - яблоки, груши, каши - рис, греча) делали уколы, и все прошло. Затем приступ повторился летом, мы опять пошли в клинику, но нам сделали укол от пироплазмоза. Врачи сказали, что собаку укусил клещ. Но Собаке стало еще хуже. Утром рвота повторилась. Мы поехали в другую клинику, сделали узи, сдали биохимию, сказали, что печень увеличена, ничего не стали делать, сказали перевести на Хилс лечебный. Я перевела, но собака сильно похудела и отказывалась есть. Потом вырвало еще раз. потом нам сказали, что у собаки гастрит. Прописали диету: все измельченное в мясорубке, на курином бульоне и рисовый отвар. Параллельно лечили препаратами для желудка: это фестал, маллокс и др.. Некоторое время собака себя хоро чувствовала. Пес набрал в весе, был активным, но только я подумала, что слава Богу, все обошлось, его опять вырвало желчью... И сейчас с остатками пищи.. Я не знаю, что делать..... Помогите :( :( :( :( :( :(

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 17 дек 2013, 15:48

Перенесено в тему "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2852
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 17 дек 2013, 22:59

Доброй ночи. Приезжайте с собакой и всеми Вашими обследованиями на прием к врачу-терапевту, желательно натощак. Возможно, в дальнейшем потребуется гастроскопия. По описанным симптомам нельзя поставить диагноз.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»