Кошку уже не спасти ??

Tina_k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 22:33
Город: Ахтырка

Кошку уже не спасти ??

Сообщение Tina_k » 14 дек 2019, 22:38

Кошка перестала есть, сдала анализы и вот такое показало. Врач назначил лечение, но мне кажется оно слабое, и ей хуже( аппетита так и нет.
Он ничего не назначил для снижения креатинина , он делает акцент на сахар и все( Я не могу наблюдать как она страдает. К сожалению живу в маленьком городе, и ветеринаром мало.
Может ей какие-то уколы надо сделать ? И что-то прокапать для питания, так как она голодная днями.
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 16 дек 2019, 12:02

Перенесено в "Вопросы терапевту"

fesder
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 11:47
Город: Самара

Сообщение fesder » 16 дек 2019, 16:15

У вашей кошечки диабет и 4-ая стадия почечной недостаточности (терминальная).
Не знаю насколько быстро тут ответит терапевт, но ситуация критическая. Если вам доктор ничего не объяснил поищите на сайте 2gis.ru другую клинику, лучше покрупнее. При диабете нужно контролировать сахар глюкометром и делать уколы, а при ХПН проводить постоянную (суточную) внутривенную инфузию с постоянной скоростью, чтобы снизить креатинин до 500 и стабилизировать состояние, потом переходят на подкожные капельницы уже дома (владелец их сам может делать за 10-20 минут 1 раз в день).

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 16 дек 2019, 19:38

Здравствуйте.
Какой возраст кошки и какой вес?
Повышение глюкозы у кошек может наблюдаться при стрессе (в условиях клиники), как-то корректировать это на данный момент не нужно.
Очень странно повышение креатинина до 1000 при нормальной мочевине. Рекомендовано пересдать биохимию в другую лабораторию.
Опишите пожалуйста жалобы кошки и длительность болезни.
Для более точного понимания тяжести проблемы рекомендовано УЗИ брюшной полости.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»