Кот кашляет, помогите

ММайлз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 00:12
Город: Лондон

Кот кашляет, помогите

Сообщение ММайлз » 19 дек 2019, 00:35

Добрый день!

У нас проблема с котом, врачи никак не могут поставить диагноз.

Кот (лесной норвежский) 2 года 3 месяца кашляет, обратились к ветеринару летом в июле. Пропили несколько курсов антибиотиков (клавасептин, марбоцил и рилексин), вначале антибиотики помогают, кашель почти проходит, но через некоторое время опять начинается. В основном кашель начинается, когда кот мурлыкает (очень громко), потом как-то затихает.

Делали несколько рентгенов, картина неопределенная, получили направление в специальную клинику. В начале декабря сделали КТ, взяли материал на биопсию, сделали несколько тестов.
В результате все тесты на злакачественную опухоль, туберкулез, инородное тело - негативные, но при этом врачи, все равно, полностью не исключают эти диагнозы. Предложили делать операцию, удалить часть легкого.

Мы просто не знаем, что делать, кот выглыдит совершенно здоровым и счастливым, но продолжает кашлять. Не могли бы вы взглянуть на снимки КТ? Могу выслать письмо ветеринара, к сожалению оно на английском языке, но может быть вы могли составить какое-то мнение. Если нужен перевод, я переведу, хотя, я не врач и некоторые термины мне не совсем понятны.

Заранее спасибо огромное!!!
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 19 дек 2019, 09:32

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 22 дек 2019, 11:30

Добрый день!
Картина КТ характерна для новообразования грудной полости ( так может выглядеть и очаг фиброза и хронического воспаления). Думаю, что предложенная тактика по удалению части лёгкого вместе с этим очагом вполне разумна, я бы рекомендовала придерживаться ее.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ММайлз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 00:12
Город: Лондон

Сообщение ММайлз » 23 дек 2019, 01:58

Спасибо большое!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»