Страница 1 из 1

Питание при остром гастроэнтерите

Добавлено: 16 янв 2020, 15:56
ОльгаЮппи
Добрый день!
На этой неделе приехали к вам в клинику с подозрением на отравление. Провели обследование и Поставили острый гастроэнтерит. Назначили уколы и диету.
У меня вопрос как раз по диете: назначили 2 недели есть одно из трёх наименований ( Монж гастро, Роял Канин Гастроинт.. или Хилс !/d). У нас такса мини, ей год, девочка. Уже несколько месяцев проблема с аппетитом, от сухих кормов отказывается, через раз ест замоченный. Раньше ела консервы для собак, теперь тоже через раз. Аппетит остался только к мягким кусочкам в соусе, Монж.
Прописанные нам мягкие корма тоже есть отказалась. Врач сказала давайте ей тот, который она ест, так как голодать ей сейчас нельзя. Вот и даём со вторника только Монж 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, может в этот мягкий корм можно что-то из натурального добавить? К примеру размоченную овсянку или варёный рис?

Re: Питание при остром гастроэнтерите

Добавлено: 18 янв 2020, 09:47
Терапевт О.О.Лобова
Здравствуйте!
Если Ваша собака отказывается от диет и при этом сейчас уже не проявляются клинические признаки гастроэнтерита (рвота, диарея), можно вернуть ей привычный рацион.
Если она будет с неохотой есть и его, возможно сохраняется проблема с аппетитом и имеет смысл выяснить причину этого. К полнорационному корму не нужно специально добавлять каши

Re: Питание при остром гастроэнтерите

Добавлено: 18 янв 2020, 12:26
ОльгаЮппи
Спасибо!
Мы попробовали другой корм из назначенного , начала кушать.

Re: Питание при остром гастроэнтерите

Добавлено: 21 янв 2020, 10:13
Администратор Е.А.Алексеева
Перенесено в "Вопросы терапевту"