Недержание у лабрадора.

Девика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:07
Город: Саратов

Недержание у лабрадора.

Сообщение Девика » 28 дек 2013, 15:52

Здравствуйте!

Помогите решить проблему! Помогите понять в каком направление двигаться, и с чем может быть связано недержание у собаки.
Лабрадор, скоро будет 4 года. В том году неудачно ощенилась. Щенки погибли, а у собаки начался эндометрит. Лечили довольно долго, собаке было плохо очень. После этого, на следующую течку началось недержание мочи у неё. И началось где то с тех дней, когда она готова к вязке. Я было подумала, что цистит, начала лечить - не помогало. Потом сделала узи - всё в порядке, все органы здоровы. Течка закончилась, и недержание само прошло. Поэтому я это связала с гормональными нарушениями.
И вот снова течка, и снова пошло недержание, так же началось в дни готовности к вязке. Вязать не стала - боюсь. Но вот недержание не проходит чего то. Я уже снова начала пробовать и таблетки давать, как от цистита: фуразалидон и 5 НОК. И всё равно эффекта нет. Недержание то есть, то нет. Она не прям писается дома, она просто может лежать, потом встаёт, а под ней мокро, идёт - а у неё капает. Сил нет..... Что делать - не знаю..... Внешне - собака здорова.

Можете подсказать причины, с чем это может быть связано? Что нужно обследовать? Как можно ей помочь?

Знаю ситуацию, что собаку с подобными проблемами стерелизовали - а недержание продолжается. Тоесть это не спасло.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 30 дек 2013, 09:34

Перенесено в тему "Вопросы терапевту".

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 30 дек 2013, 10:13

Уважаемая Девика!
Консилиум врачей - терапевты, неврологи, хирурги считают, что с этой проблемой необходимо обратиться в клинику для очной консультации и детального обследования животного. Могут потребоваться сдвоенные консультации специалистов, сдача анализов и иные диагностические процедуры. Не видя животное очень сложно давать какие-то советы или делать предположения относительно причин, вызывающих недержание.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»