КОШКИ: ФОСФОР, ОБЩИЙ БЕЛОК, НИЗКИЕ МОНОЦИТЫ.

Nora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 19:45
Город: Москва

КОШКИ: ФОСФОР, ОБЩИЙ БЕЛОК, НИЗКИЕ МОНОЦИТЫ.

Сообщение Nora » 27 янв 2020, 19:55

Добрый вечер,
Мы не знаем, что делать. С благотворительного фестиваля Вуз взяли кошечку слепую на один глаз. Через какое-то время она заболела. Подтвердился Ринотрохеит. А нас 6 кошек. И вот один а другим стали болеть. Фамвир помогал. Ве хорошо. А вот одна кошка у нас еще не очень прирученная, и смотрим, она тоже стала себя плохо чувствовать. Симптомы тоже: красные глаза, потом припухший нос, тяжело дышать, температура.
Уже прошло 3 недели, а ей все плохо. Сделали анализы, а у нее нет ни одного вируса по смыву - ни Герпеса, ни Калицивироз, Микоплазмоз,Хламидиоза и Бартонеллеза. А вот анализы биохимический и общий - беспокоят. Общий белок, фосфор повышены. Прилагаю анализы. Кошка почти не выходит из переноски, немного писателя (но она сейчас у нас на гепапентине, так как не ручная), иногда дышит плохо, припухший нос.
ЧТо это может быть, что еще делать, чтобы понять - что могло произойти. Мы уже думали, не упала ли она и сломала нос(
Подскажите, что самое важное при таких результатах анализов делать дальше? Спасибо огромное заранее!
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 28 янв 2020, 12:29

Добрый день!
Приведенные анализы крови никак не объясняют причину такого состояния кошки. В первую очередь необходим визуальный осмотр, чтобы определиться- есть ли у нее нарушение носового дыхания либо это одышка, оценить воздушные поток из носовых ходов. Причин может быть довольно много- это и бактериальные инфекции полости носа, и пневмония и скопление жидкости в плевральной полости. Кошку нужно показать терапевту и по результатам очного осмотра определиться с дальнейшей тактикой исследования.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»