Микоплазмоз

Дария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:57
Город: Скопин

Микоплазмоз

Сообщение Дария » 10 янв 2014, 13:59

Здравствуйте,у меня щенок шарпея 2,5 месяц начал кашлять ,чихать и появились прозрачные выделения из глаз ,на следующий день стал вялый,температура была 40,2 и мы пошли к врачу .Нам назначили сухую детскую микстуру от кашля ,Анандин и сдали кровь на общий анализ и микоплазмоз ,через 2 дня пришел положительный результат на микоплазмоз и нам назначили сумамед или юнидокс солютаб- на выбор !не могли бы вы подсказать какой именно антибиотик лучше и если юнидокс солютаб то какая именно дозировка ?также у щенка есть лишай и я колю ему гамавит форте и иммунофан и обрабатываю 1 раз в 3-4 дня Имаверолом-не будет ли это большой нагрузкой для него давать все эти препараты сразу?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 10 янв 2014, 14:22

Перенесено в "Вопросы терапевту".

Аватара пользователя
Терапевт О.В. Медведева
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:09

Сообщение Терапевт О.В. Медведева » 11 янв 2014, 10:03

Добрый день!
Вашему животному показана антибиотикотерапия. С учетом возраста животного и побочных эффектов доксициклина я рекомендовала бы Вам начать терапию сумамедом. Но необходимо иметь ввиду, что этот препарат тоже может вызывать побочные эффекты, например рвоту. Вы можете сочетать системную терапию с местными обработками имаверолом.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Дария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:57
Город: Скопин

Сообщение Дария » 11 янв 2014, 11:04

Спасибо за ответ!дали сумамед и через час как раз возникла рвота,как вы писали.значит надо подбирать другой антибиотик?

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 13 янв 2014, 09:17

Доброе утро. Терапию должен подбирать Ваш лечащий врач, так как именно он видел животное и его анализы. В случае рвоты после каждого приема антибиотика препарат меняется.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»