Страница 1 из 1

отмена дексаметозона

Добавлено: 02 фев 2013, 00:27
Нафаня
Здравствуйте!

30 января мы с котом Нафаней, 18 лет, были на консультации у д-ра Глазова по поводу опухоли в носу. Сделали рентгеновские снимки и анализы крови, записаны на риноскопию 5 февраля. Готовимся к проведению этой серьезной процедуры...

Но сегодня, совершенно неожиданно, из-за моей неопытности и, наверное, невнимательности, возникла угрожающая ситуация, по поводу которой я обращаюсь к вам с огромной просьбой! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, чтобы помочь любимому коту!!!

В течение 5 месяцев (с конца августа 2012) я давала своему 18-летнему коту дексаметозон два раза в неделю - сначала делала уколы, потом перешла на кубики. Затем, 25 января, по рекомендации частного врача-ветеринара, который консультировал кота дома, отменила его - резко. Давала его по вторникам и пятницам, т.е. в последний раз 22 января. Врач был 25, в пятницу - и в этот день я уже дексаметозон не дала.

Я просто не осознала, что нужно было снижать дозу постепенно, не так резко. В результате, со вчерашнего дня (31 января) у кота резко снизился апппетит и активность. Сегодня вообще практически не ел. Только пил немного воды. В основном лежит и спит. Не выходит меня встречать, как делал обычно и вообще очень пассивен.

Что делать? Снова начать давать дексаметозон? У кота повышен креатинин - 312,6. Мочевина - 13,2. Панкреатическая амилаза - 1583,0. Щелочная фосфотаза - 274,3.

Очень жду совета. Спасибо заранее.
С уважением,
Любовь Образцова

Re: отмена дексаметозона

Добавлено: 02 фев 2013, 11:22
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Добрый день!
В Вашей ситуации лучше всего привезти кота в клинику. Врачи полностью оценят его состояние и назначат терапию. Заочно это сделать сложно, учитывая возраст животного. Не откладывайте приезд.