Диабет у кисы,правильная доза инсулина.

Валька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:17
Город: Minneapolis

Диабет у кисы,правильная доза инсулина.

Сообщение Валька » 14 янв 2014, 23:33

Помогите,пожалуйста!В конце сентября прошлого года у кошечки обнаружили диабет(7 лет,стерилизована,на тот момент весила 9 с лишним кг.)Стала резко терять вес,сейчас весит около 6 кг.Писает очень помногу,сильная жажда.Перешли на спец. корм,лечебный.Назначили колоть инсулин Лантус,2 единицы.Через пару недель показатели уровня сахара не снизились,назначили 3 единицы инсулина.Показатели не снижаются,в итоге мы дошли до 6 единиц инсулина дважды в сутки.Уровень сахара просто ужасный,очень высокий.Дозу инсулина повышаем,а уровень сахара становится не ниже,а наоборот выше.Или вообще инсулин не взаимодействует с организмом кошечки.В последние числа декабря(прошлого года)назначают 3 единицы инсулина(резко с 6 на 3).Показатели стали немного ниже,но всё же высокие.В воскресенье мониторили сахар в течение дня,показатели выше нормы.Назначили теперь 4 единицы инсулина.Что происходит,как помочь моей кошке?Она не может практически ходить,лапы не держат,в лоток ношу на руках.Врач говорит-сахар даёт эффект на мышцы,как яд, на нервные окончания в мышцах.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 15 янв 2014, 09:03

Перенесено в "Вопросы терапевту".

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 15 янв 2014, 11:28

Добрый день.
Советую Вам прийти ко мне на прием. Так как для того, чтобы понять? почему у животного не снижается или скачет уровень глюкозы? нужно проанализировать много факторов, например: правильность использования самого инсулина; выбранный рацион и режим кормления; показатели глюкозы в течение дня и др. Помимо этого, в ряде случаев у кошек могут наблюдаться серьезные сопутствующие заболевания, как эндокринной, так и неэндокринной природы, которые могут мешать действию инсулина. Для того, чтобы разобраться в проблеме? мне необходимо как минимум провести осмотр, увидеть данные УЗИ, анализов крови и мочи. К сожалению, по форуму я помочь Вам не смогу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»