Препарат от глистов

zero0_05@mail.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 21:58
Город: Вологда

Препарат от глистов

Сообщение zero0_05@mail.ru » 26 сен 2020, 22:12

Добрый вечер! Посоветуйте самый щадящий препарат от глистов. Котик возрастной с проблемными почками и печенью. На улицу не ходит,домашний. Врачи не советовали глистогонить без причины. Но так как мы посещаем ветклинику раз в 3 месяца для обследований и наблюдений,считаю что нам нужно вакцинироваться. Каждый год прививаемся.
Перед прививкой обязательна обработка от глистов.
И до какого возраста можно прививать животных? Хуже ли они в пожилом возрасте и при сопутствующих болячках переносят вакцину? Вакцина Нобивак Трикет

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 26 сен 2020, 23:55

Здравствуйте.
Какой возраст кота? и какие результаты последнего биохимического анализа?
Если это возрастной кот с хроническими патологиями, я бы рассмотрела вариант отсутствия вакцинации. Все зависит от показателей. Все препараты от гельминтов противопоказаны при выраженных нарушениях функций печени и почек.

zero0_05@mail.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 21:58
Город: Вологда

Сообщение zero0_05@mail.ru » 28 сен 2020, 16:42

Добрый день! Коту примерно 11-12 лет.
Ставят паталогию почек, боремся с завышенным креатинином спец кормом и препаратом Ипакитине. Последние анализы показали в мае креатинин 216,2, мочевина 21,7. В августе креатинин 162,6, мочевина 20,5. Показатели печени в мае АЛТ 53,3, АСТ 85,5, Билирубин общий 3,9. Плюс камни в желчном пузыре и непонятное ноовообразование в паринхиме печени. Кот на инъекциях Ронколейкина.

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 28 сен 2020, 20:26

Здравствуйте.
Не совсем понимаю, зачем назначен ронколейкин?
С учётом показателей почек, возраста, домашнего содержания, я бы не рекомендовала его вакцинировать и без необходимости проводить дегельминтизацию.

zero0_05@mail.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 21:58
Город: Вологда

Сообщение zero0_05@mail.ru » 30 сен 2020, 20:10

Добрый вечер!
Курсы Ронколейкина я так поняла,нам назначили для поддержания общего состояния. На постоянном корме Реналовском,он был слаб. Да итак весь худой,вес всего 3,2. Делаем курсом ежемесячно по 5 инъекций раз в день. Я впервые столкнулась с таким препаратом. Вы считаете он бесполезен или наоборот вредит?
Еще прописывали корм Роял Модератор калорий периодически, так как и проблемы с печенью тоже есть.

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 01 окт 2020, 09:32

Доброе утро. Ронколейкин назначается при пониженные лейкоцитах для стимуляции белого ростка и выработки лейкоцитов, при лейкопении, а не для поддержания общего состояния. Ипакитине при хронической болезни почек мы назначаем при повышенном уровне фосфора в крови. Если уровень фосфора в норме, принимать этот препарат не нужно. Диету для почек обязательно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»