Прошу посмотреть на анализы и УЗИ, можно ли помочь кошке?

Диана1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 21:04
Город: Москва

Прошу посмотреть на анализы и УЗИ, можно ли помочь кошке?

Сообщение Диана1993 » 03 окт 2020, 21:22

Здравствуйте, случилось страшное. Кошка 4,5 начала много употреблять воды, похудела, мало ест и стул стал раз в три дня, а то и реже.
Возили в две ветклиники, сдали анализы, УЗИ, по результатам сказали что креатинин повышен, мочивина, а так же почечная недостаточность. Почки треугольные, функцию свою не выполняют и скорее всего новобразования на почках.
Начали давать ипакетине (но ее рвет после него, будем уменьшать дозу, хотя ветврач сказал что превышение нормы не страшно), Канефрон. Корм сменили на ренал. Сделали микроклизму в клинике, скорее всего процедура не единичная.
Врач говорит что все плохо, но можно попробовать курсом антибиотик Цефтриаксон. Но я читала что он опасен при плохих показаниях почек, а у нее онкология и почки в ужасном состоянии...
Так же для нее это огромный стресс ездить в ветеринарную клинику, уже два раза брали кровь, два мучительных УЗИ, а тут ещё болючие антибиотики.
Хотелось увеличить срок ее жизни, а получается у нас уже все, конец, не хочется ее мучить.
Очень страшно начинать антибиотики, вижу что мучаю ее, поэтому хочется уточнить... Можно ли угробить кошку этим антибиотиком? Продлит это жизнь или лучше остановиться на порошке, таблетках и клизмах. Все вмешательства она воспринимает очень плохо, прячется под кроватью и перестает идти на контакт.
Прошу совета, спасибо за внимание!



Изображение



Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 04 окт 2020, 18:23

Здравствуйте. Антибиотик при заболеваниях почек назначается в случае наличия инфекции мочевых путей. Наличие инфекции подтверждается по общему анализу мочи, а именно микроскопией осадка, наличием лейкоцитов и бактерий. Предоставленный анализ мочи неполный, выполнили только тест-полоску. Его недостаточно для того, чтобы сказать , требуется антибиотик или нет.
По УЗИ есть признаки новообразования почек, возможно лимфома. Продлить кошке жизнь поможет терапия, направленная на лечение основного заболевания.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Диана1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 21:04
Город: Москва

Сообщение Диана1993 » 04 окт 2020, 18:49

Спасибо за ответ!
Мне сказали что присутствуют лейкоциты. В одной клинике поставили лейкоз. Проблема в том что с ней живет ее сын. Сейчас прочитала что проявляется эта болезнь как раз на 3-4 году жизни, коту сейчас 3 года. Неужели это конец и для него? Что стоит сделать, сдать общий анализ крови и ему? Пока не поздно. Какая процедура позволит определить имеется ли у него это вирусное заболевание?

Диана1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 21:04
Город: Москва

Сообщение Диана1993 » 04 окт 2020, 19:39

И ещё вопрос, у меня живёт котенок, ему ещё нет года. Кошка больная живёт у родителей с котом, я часто к ним хожу, контактирую с ней.
Могу я принести ему инфекцию эту? Я в шоке... Всю жизнь были кошатниками, но никогда не сталкивалась с такой болячкой. Просто не знаю, что делать дальше...

Диана1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 21:04
Город: Москва

Сообщение Диана1993 » 04 окт 2020, 19:50

Ещё есть анализ крови с другой клиники


Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»