У кота рвота 1,5 мес

катя-пышкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 09:54
Город: йошкар ола

У кота рвота 1,5 мес

Сообщение катя-пышкина » 19 окт 2020, 10:41

здравствуйте,нашему коту 11 мес,полтора месяца назад мы его кастрировали и началось.На второй день после кастрации он начал блевать и так неделю не проходило. Мы обратились в клинику,у нас взяли анализ мочи общий и биохим. По анализам у него повышен билирубин 34.20, а так все норм. Кот все также блюет. Подумали что у нас гастрит, мы пили фосфолюгель,ездили каждый день на капельницы,делали противорвотный,ему не помогало.Переходили на корм лечебный ID. Нам прокололи антибиотик,гормональный,сделали контрастный рентген,он ничего не показал,но так как кот блевал уже 3 недели,врачи решили что там инородка и сказали будем резать. Ничего не нашли. При всем этом у него ночью начались приступы эпилепсии(он трясется мин 3, изо рта пена, потом минут пять боится нас). Сейчас уже полтора месяца котик блюет стабильно раз в день ,непереваренным кормом, в туалет ходит по большому или каждый день,или через день, за месяц было 4 приступа эпилепсии, помочь нам не могут предлагают усыпить. а мы жизни без него не представляем. что делать не знаем,как нам быть?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 19 окт 2020, 15:58

Здравствуйте.
Не совсем понятно, почему рекомендуют усыплять кота без диагноза.
Как минимум, обратиться в другую клинику, лучше в более крупном городе.
Если есть возможность, прикрепите результаты обследования Вашего кота.
Ему нужен грамотный терапевт и возможно, невролог.

катя-пышкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 09:54
Город: йошкар ола

Сообщение катя-пышкина » 20 окт 2020, 14:40

Спасибо за ответ.
Обращались в 3 клиники, все нам выписывают лекарства, уколы, ставят диагнозы, а ему не лучше. Вот предлагают уже усыпить, не мучать не себя не его.
У меня есть только анализы и рентген(но он на диске) лечения то даже толком не знаю что кололи, названия, знаю что антибиотик делали, гармональные и гастрит лечили
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»